Страница 1 из 1

Гидроцефалия без симптомов, нужно ли лечение?

Добавлено: 09 сен 2016, 12:49
Эльвира99
Доброго дня! У меня той, 5 лет. Вес 5 кг. Активный. Ест сухой корм, пьет достаточно, спит хорошо. Обратились к ветеринару в связи с тем, что расширен один зрачок и не сужается пару месяцев. Назначили энцефалограмму, затем, опираясь на ее результаты, МРТ. Сделали МРТ, врач сказал, что гидроцефалия есть однозначно. Но симптоматика, характерная для гидроцефалии, отсутствует. Врач настаивает на пожизненном лечении метипредом и фуросемидом. Сейчас назначен метипред в дозировке 4 мг/2 р сутки и фуросемид 0,04 г/2 р в сутки. Начала поить. Собака из жизнерадостной превратилась в вялую тряпку. Не ест, только пьет очень много воды и лежит. Врач настаивает на капельницах манита и преднизолона. Как быть? Необходимо ли лечение гидроцефалии, при отсутствии выраженных симптомов? Спасибо.

Re: Гидроцефалия без симптомов, нужно ли лечение?

Добавлено: 09 сен 2016, 17:12
Кривоногова О.В.
Как мне показалось, лечение назначено не по поводу гидроцефалии? Лечение гидроцефалии при отсутствии жалоб как правило не требуется. Если Вы хотите получить более подробное альтернативное мнение - то необходим осмотр собаки и снимков МРТ.

Re: Гидроцефалия без симптомов, нужно ли лечение?

Добавлено: 09 сен 2016, 18:11
Эльвира99
Я так понимаю, что по поводу гидроцефалии. Тк жалоб у нас нет никаких, помимо расширенного зрачка.

Re: Гидроцефалия без симптомов, нужно ли лечение?

Добавлено: 09 сен 2016, 19:53
Коникова Людмила
Здравствуйте, Эльвира! Вероятно, у Вашего доктора были основания для такого лечения. Если у собаки наблюдаются ухудшения состояния, Вам надо обратиться к Вашему лечащему доктору. Если Вы сомневаетесь в диагнозе или лечении , то приходите с результатами исследования и собакой к нам на прием. К сожалению в подобной ситуации, мы не можем дать Вам ответы заочно

Re: Гидроцефалия без симптомов, нужно ли лечение?

Добавлено: 09 сен 2016, 20:04
Эльвира99
Я Вас поняла. Спасибо за ответ.