дивертикул? прошу помощи!!!

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: дивертикул? прошу помощи!!!

Сообщение Мария Ефимова »

Добрый день!
Нам слелали пластику промежн.грыжи и подшили кишечник как я поняла. Возможно что-то еще, но пока не знаю. Николай Николаевич ждет нас на прием в воскресение, тогда все подробно расскажет. Вчера забрала его из стационара. Кушает хорошо, даю маленькими порциями каждые 3 часа. Все назначения выполняем. Какать явно хочет-но пока не может. Только газы пока выходят.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: дивертикул? прошу помощи!!!

Сообщение Мария Ефимова »

А так- настоящий Франкенштейн :) ))
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 10 июл 2009, 19:35, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: дивертикул? прошу помощи!!!

Сообщение Мария Ефимова »

Всем добрый день!
хочу чуток поплакаться.
Все зажило у нас отлично. Биохимию крови чтоб проверить почки не сдавала - морально не могу себя заставить. Вдруг она не оч.хорошая. Собака ест, пьет. Ест почему-то оч. много. Стал воровать. Вскрывает закрытую кухню и пытается сожрать помойку, дорвался до кошачьего корма, сожрал гад весь мешок - 2 кило. Подбирает на улице. В общем - аппетит стал каким-то уж ооочень сильным.
но дело не в этом.

Периодически даю Дюфалак...не часто, иначе с ним не возможно находиться в одном помещении. Дышать становится нечем. Сейчас заметила что с одной стороны у нас все стало хуже. Грыжа я думаю еще не появилась, т.к кал не выпирает со всех сторон ануса, но когда идет дефекация, то с одной из сторон вылезает оч. много кишки. А сегодня эта кишка вообще не дала ему сходить в туалет. Кал нормальной консистенции, я его прощупываю, могу его как-бы двигать внутри, но не выходит, т.к упирается в "кишку".... Дырка для выхода получается маленькая.
И мы все так же ссымся дома ...даже пуще прежнего.
В общем - чего делать? Советуйте....
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Ответ: дивертикул? прошу помощи!!!

Сообщение Малышев Николай »

как что? приехать, показать проблему. воскресенье, понед среда. 2233425, позвоните, запишут звонок, я с Вами свяжусь
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: дивертикул? прошу помощи!!!

Сообщение Мария Ефимова »

Николай, спасибо большое.
Позвоню завтра, но появиться смогу только в след. выходные...т.к улетаю на край географии.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: дивертикул? прошу помощи!!!

Сообщение Мария Ефимова »

Не получилось приехать, то денег нет, то времени. Попыталась решить все сама при помощи дюфалака. Были улучшения, но сейчас все плохо. Сегодня опять буду чистить руками. В воскресенье записалась на прием в 19-30. Хоть и опять нет денег, но я эту проблему решу. Приедет муж, но он пса не любит,он его тихо ненавидит, а пес его боится, для него вообще "все в норме", а у меня ветрянка. Я это к тому, что расспрашивать его о подробностях - бессмыслено. Норд не какает уже 4 дня. ОООЧ. прошу помочь. Вы моя последняя надежда. Если надо оперировать - мы согласны на операцию.
Аватара пользователя
Мария Ефимова
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 22:52

Ответ: дивертикул? прошу помощи!!!

Сообщение Мария Ефимова »

Николай, знаю что вы на формуе не часто, но все таки муж ничего не будет рассказывать.
Напишу что у нас сейчас: Выход из ануса перекрывается справа (если смотреть на него), когда идет кал он упирается в кишку, кишка натягивается как барабан и дырка для выхода максимум сантиметр....а дальше все как всегда, он заталкивает хвостом все обратно и на этом все заканчивается....и так раз по 10 за прогулку.

Перевела его на кашу с мясом. Даю дюфалак и бифитрилак - все булит,воздух выходит наружу....покакал вчера через маленькое отверствие максимум 20 грамм. ...считай не какал.
Клизьмы не ставлю - в москве нереально. Пока доходим до улицы - весь подъезд в дерьме. Соседи убить готовы. На улице - холодно уже это делать.

В общем - это все...ничего нового. Уже закралась мысль об усыплении...

вот так (такого размера) выглядит кал. Еле достала - Глубоко. Встал колом меж тазовых костей. И как камень - не получилось разломать его по частям - пришлось доставать целиком.
Последний раз редактировалось Мария Ефимова 19 янв 2010, 23:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: прикрепление фото
larrik
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 20 ноя 2009, 19:25

Ответ: дивертикул? прошу помощи!!!

Сообщение larrik »

наверное нет такого, чтобы мне не понравилось в нем
----
лестничные ограждения
Ответить