Порок сердца котёнка

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Arthur
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Ответ: Порок сердца котёнка

Сообщение Arthur »

Можно определить вес капсул таким образом: сколько стоит у Вас одна капсула по 1,25 мг? Мне дали капсулы, которые стоят 30-35 рубл. одна штука. Мне всё равно какие капсулы покупать по 1,25 или по 2,5(в любом случае разовую дозу высчитать не трудно), я боюсь сделать передоз, в случае, если буду думать, что у меня капсула по 1,25 мг, а она окажется 2,5 мг. Кстати, производитель мог бы и догадаться делать разного цвета капсулы по весовой категории - 1,25; 2,5 и 5 мг :rolleyes:
Хотелось бы знать при каких признаках самочувствия кота можно отменить ветмедин, т.е. как узнать, что нужный эффект достигнут?
И, Андрей Геннадьевич, назначьте пожалуйста антикоагул. терапию - хуже ему от неё не станет, а риск тромбоэмболии уменьшит(во всяком случае тромбирование какой-нибудь вены или другого сосуда очень усложнит ситуацию). Извините за резкость и критичность.
Последний раз редактировалось Arthur 21 ноя 2009, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Порок сердца котёнка

Сообщение Комолов Андрей »

Ветмедин 1,25 - желтые капсулы, Вы просили 1,25 я Вам дал 1,25. Плавикс 1/10 т х 1
Напишите сразу что еще надо назначить
Arthur
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Ответ: Порок сердца котёнка

Сообщение Arthur »

Простите, что обидел. Это не недоверие к Вам, просто я не знаю чем ещё помочь страдальцу.
Arthur
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Ответ: Порок сердца котёнка

Сообщение Arthur »

Андрей Геннадьевич, что нам делать с аппетитом - практически полностью отсутствует, то вроде просыпается аппетит, съедает половину своей порции 1 раз в день, а то вообще нету желания есть. Уменьшил конкор кор на 25% от дозы 1/16 таблетки(ЧСС так же хорошо снижается), ветмедин , энап и диуретики продолжаю давать. А что делать с дозами диуретиков, а то они как у нас были после последнего торакоцентеза так и даю в таких же количествах, кот очень много сикает, надо ли убрать какой-нибудь диуретик из терапии? Выписывали: верошпирон(25мг) по 1/10 табл 2р\д; гипотиазид(25мг) по 1\8 табл 2р\д; фуросемид(раствор) по 0,2 мл 1р\д (даю на ночь). На мой взгляд дышит нормально, с частотой 30 раз в минуту - это много?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Порок сердца котёнка

Сообщение Комолов Андрей »

Пробуйте уменьшить фуросемид до 0,1 мл в день, но если одышка наростает возвращайтесь к предыдущей дозе. Что делать с аппетитом не понятно, но если не ест кормите насильно.
Arthur
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Ответ: Порок сердца котёнка

Сообщение Arthur »

Хорошо. С сегодняшнего дня кот ходит в туалет непереваренной жидкой пищей(кормлю с 21 ноября паштетом для кошек, до этого кормил сухим кормом Перфект Фит и пища переваривалась дольше, стул был оформленным). Здесь на сайте доктор-реаниматолог Павлюченко несколько дней назад мне рекомендовал смесь для энтерального питания Нутризон Энергия. Даже не знаю что делать. Начать давать? Это отказ органов пищеваарения? Рвоты ни разу не наблюдал.
Последний раз редактировалось Arthur 24 ноя 2009, 20:08, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Порок сердца котёнка

Сообщение Комолов Андрей »

Мне кажется нутризон можно попробовать
Arthur
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Ответ: Порок сердца котёнка

Сообщение Arthur »

Как-то всё странно. Стул нормализовался, но вчера ночью у кота была высокая температура - 40 С, сегодня весь день 39 С, тогда как обычно у него 37,5-38 С, никогда не выше. Андрей Геннадьевич, подъём температуры не обязательно означает инфекцию? Может такое быть из-за ХСН? Аппетит есть, но слабо выражен.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Порок сердца котёнка

Сообщение Комолов Андрей »

Из за ХСН температура может только снижаться, в Вашем случае можно заподозрить воспалительный процесс в плевральной полости из-за пункций, надо добавлять антибиотик, синулокс( ветеринарный) 11 мг на кг два раза в день и мерит дважды в день температуру
Arthur
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 06 июл 2009, 12:25

Ответ: Порок сердца котёнка

Сообщение Arthur »

Большое спасибо, с сегодняшней ночи начал давать синулокс(табл.). А возможна пневмония? Я вспомнил, что дня три назад кот захлебнулся водой во время дачи лекарств(ну не утонул, конечно, но дыхание пару минут было скрипучим, шумным). Андрей Геннадьевич, как исключить пневмонию, на данный момент ничего кроме повышенной температуры и частого дыхания нет. Дышит часто(48 дыхат. движений в минуту), но совсем не так как во время плеврита, грудная клетка не увеличена. Локальная температура на коже грудной клетки - 38,5, на ощупь горячеватая, именно это я сперва и заметил.
Последний раз редактировалось Arthur 29 ноя 2009, 18:52, всего редактировалось 1 раз.
Ответить