Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

Зоя Георгиевна, здравствуйте.С утра проснулась и начала делать такие звуки носом, как будто что-то попало, активная, ест, пьёт, частота дыханий не изменилась.Не могли бы Вы посмотреть видео, это сердечное?
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 25 янв 2019, 20:16, всего редактировалось 2 раза.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

Такое шмыганье продолжалось где-то минуту и все прошло, пока лежала, но мне кажется не спала, насчитала 17 вдохов.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

Сходили к врачу, собаку послушали, сказали шумов нет, ритм ровный, посоветовали через год сделать ЭКГ, почему через год?А вдруг за год уже пойдут изменения?Я ей тоже показала видео, она сказала, что это не сердечное.Но я жду Вашего авторитетного мнения..
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

И кстати, я хочу ещё добавить, что хрюк, как на первом видео, стал ещё проявляться, когда я тяну поводком за ошейник от других собак или кошек на улице, то есть давлю на горло.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Зоя Амбернади »

Да, это не сердечные симптомы. Сердце-это в первую очередь одышка, потом кашель. Подобные симптомы связаны с верхними дыхательными путями. Это никак не влияет на собаку. И делать с этим ничего не нужно. Я говорила Вам, что подобные собачки предрасположены к респираторным проблемам и эмк. Эмк может со временем привести к развитию зсн, тогда появится одышка. Но обычно, если Зсн и развивается, то после 5-7 лет. Поэтому мы рекомендуем прием кардиолога через 2 года, т.е. В 5 лет. И не набирать лишний вес, потому что кашель, хрюки усиливаются однозначно
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

Спасибо огромное за ответ!Нам вчера исполнилось 5 лет, на тот момент когда я создавала тему нам было почти 4, то есть в октябре исполнилось.Как нам быть, ехать на приём?Отдышка, ну в моем понятии отдышка, то есть она начинает дышать с высунув язык, только после долгих и быстрых прогулок.Так она вообще не дышит с открытым ртом.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

Зоя Георгиевна, вы не могли ещё, пожалуйста, прокомментировать #24 сообщение.

Вот что я вычитала:

коллапс трахеи — достаточно распространенное заболевание у маленьких пород собак. Характерными симптомами его являются приступы сухого кашля, которые могут вызываться даже простым натяжением поводка или пальпацией трахеи.

Вот у нас именно так.
Последний раз редактировалось Лилийа 24 окт 2017, 13:20, всего редактировалось 1 раз.
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Зоя Амбернади »

24: это как раз проколлапс
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

Извините, так что нам делать?Если нам исполнилось 5 лет?
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Эндокардиоз мк у трёхлетней собаки

Сообщение Лилийа »

Пожалуйста, посмотрите это одышка, я просто хочу понять, что это такое, здесь она после игры, но она всегда, мне кажется, дышала так после игры и ещё после сенсуальных игр с игрушкой
Последний раз редактировалось Ваня Тапочкин 25 янв 2019, 20:16, всего редактировалось 2 раза.
Ответить