Опухоль

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: Опухоль

Сообщение К$юньк@ »

ладно, я попробую позвонить в клиники. узнавать можно ли сделать биопсию? и с помощью неё смогут сказать что за опухоль и можно ли вылечить? и биопсию делают без операции и наркоза?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Опухоль

Сообщение Артем Павлюченко »

Тонкоигольную биопсию сможет сделать УЗИ-ст без наркоза, записаться надо к Первухиной, либо, Назаровой, либо Редькиной, в день, когда в клинике есть хирург.

Для начала надо будет просто сделать УЗИ, вопрос про биопсию решат по его результатам.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: Опухоль

Сообщение К$юньк@ »

я живу не в Москве а в Екатеринбурге. Значит буду искать клинику и сделаем УЗИ и биопсию. Смутило, что первый раз поставили диагноз на несуществующий орган, как вообще такое возможно? Спасибо за ответы, теперь хоть не хаос в голове. Трудно взять себя в руки и поступать так, как нужно.
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Опухоль

Сообщение Артем Павлюченко »

Обратитесь в клинику "Ветдоктор".
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: Опухоль

Сообщение К$юньк@ »

спасибо, я позвоню туда.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Опухоль

Сообщение марк пака »

с другой стороны у 2-х летней собаки это может быть лимфома - она лечится химиотерапией, второй вариант - послеоперационный абсцесс - я так понял, что собаку оперировали удалив матку не так давно.
А где собаку оперировали сейчас?
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: Опухоль

Сообщение К$юньк@ »

матку с яичниками удалили год назад, в июле 2008г. 3 июня этого года собаке был поставлен наркоз и просто разрезали кожу при мне и вытащили нитку внутреннего шва. далеко не лазили врачи. я при этом присутствовала. сейчас собаку оперировали в Неовите. мне не понравилось как там обращались. после операции предложили либо усыпить собаку либо она проживёт немного. анализы брать отказались, сказали что если опухоль вырезают то только тогда они делают анализ. не сказали, рак это или нет. они ничего не знают. только сказали, что опухоль быстро растёт и врастает в мышцы, вроде как в органы, я не поняла... и всё. больше ничего.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Опухоль

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Вообщем, однозначно - дорога Вам в Ветдоктор. И не откладывайте. Даже если потребуется повторная операция - соглашайтесь, может так оказаться, что не все так плохо :)
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
К$юньк@
Сообщения: 133
Зарегистрирован: 26 май 2009, 18:25

Ответ: Опухоль

Сообщение К$юньк@ »

а как собака вынесет 4й наркоз? я очень за неё переживаю! у меня бабушка вообще говорит не мучать собаку, оставить всё как есть, но я так не могу... в ветдоктор обязательно поедем во вторник... а от чего эта лимфома может появиться?
Аватара пользователя
Артем Павлюченко
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 26 мар 2007, 23:44
Контактная информация:

Ответ: Опухоль

Сообщение Артем Павлюченко »

Наркозов можно делать, сколько необходимо.

У молодой собаки есть шанс, что это просто гранулема вокруг грязной нитки и собаку можно вылечить.
Ответить