Американский бульдог с панкреатитом

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Катерина, добрый день.

Напомню немного про нас: Наш американский бульдог БУЧ 10мес, вес 40кг, с конца сентября у него начали появляться участки розовой шерсти на лбу, губах, щеках, на лапках между пальчиками. Мы ели ПРО ПАК, сменили его сразу на Про План, а вот сейчас уже неделю едим натуральную пищу:рис, овощи, говядину отварную, рыбу Хек. Ещё у нас в анамнезе Панкреатит,Холицестит, по последним анализам крови (я их вывешивала здесь в этой теме) амилаза 4990.

Мы сделали УЗИ и сдали мазок на стекло, брали ватной палочкой между пальчиками на лапке, где ранее мокло. На этом стекле показало, сразу они под микроскопом посмотрели, личинки демодекса. И сказали, что это из-за аллергии. Вот выличите аллергию и всё пройдёт. Сам по себе демодекс не возникает, он последствие чего-либо, в данном случае аллергии.И вообще вы не переживайте, нам сказали эти доктора, личинки присутствуют у всех собак на теле, в принципе это нормально. Лечите аллергию.

Протокол УЗИ органов брюшной полости:
ПЕЧЕНЬ крупная, эхогенность,Эхоструктура соответствует норме.Желчный пузырь, протоки в норме, контуры чёткие.
ПОДЖЕЛУДОЧНАЯ ЖЕЛЕЗА контуры чёткие,эхогенность.Эхоструктура в норме.Плохо визиализируется из-за газов в кишечнике, хотя мы 5 дней до иссл-я пили по 2таб 3р/день Эспумизан.
СЕЛЕЗЁНКА без изменнений.
ПОЧКИ, МОЧЕВОЙ ПУЗЫРЬ правая почка без изменений.Левая почка не диагностировали.Мочевой пузырь в норме.
Дополнительных сведений нет.

Ещё мы сдали анализ на стафилококк, во вторник будет готов.

Катерин, будьте добры, скажите своё мнение по поводу проведённых исс-й.
ЗАРАНЕЕ ВАМ БЛАГОДАРНА :)
С уважением, Ксения.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

У собаки демодекоз, никакие личинки у здоровых собак в соскобы не попадают. Аллергия не вызывает демодекоз, только если применяли гормоны от аллергии. Сначала надо вылечить демодекоз, а уж потом думать - есть ли у собаки аллергия и нужно ли ее лечить.
С уважением, Катерина.
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Екатерина, добрый день.

По тем признакам, что я описывала, может быть демодекоз, шерсть то вроде не выпадает...

И врачи не собираются нас лечить от демодекоза, а от аллергии, ужас какой-то
как быть???
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Екатерина, добрый день!

Ещё у меня ВОПРОС: у нас нет ниодного участка выпадения волос(ттт) ни на веках, ни у уголков рта, ни на передних конечностях, вообщем нигде. Мы его с мужем уже неделю осматриваем тщательно.
Да в анализе на стекле обнаружили личинок демодекса.
На основании анализа и отсутствия симптомов можно поставить ДЕМОДЕКОЗ???
Или я не права в чём то, Екатерина ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА!!!

Екатерина, жду с нетерпением Вашего ответа!
С уважением, Ксения.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Демодекоз не ставится по симптомам, но если это не ошибка, а действительно демодексы на стекле, то это демодекоз. Но смущает слово Личинки, так как найти личинок и не найти самих клещей почти невозможно. Так что я не уверена, что они не перепутали эти личинки с какими-то чешуйками... Надо пересдать глубокий соскоб в лаборатории и проверить, чтобы не гадать - есть демодекоз или нет.
Для Иржи: демодекоз нельзя поставить по симптомам , он обязательно должен быть в соскобах, если его нет, значит, нет и демодекоза. Адвокат может быть эффективен только при очень легких формах демодекоза. Рассчитывать на него серьезно я бы не стала.
С уважением, Катерина.
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Катерина, добрый вечер.

И снова я буду задавать Вам вопросы :)
По возможности, ответьте мне...

А НАШ ПАНКРЕАТИТ: на УЗИ вроде всё хорошо -как далее быть??? Ест у нас очень мало: 100гр риса, 200гр овощей и мяса обрези 400гр в сутки :o

С уважением, Ксения.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Originally posted by БУЧ-Ч@26.11.2007 - 18:14
Катерина, добрый вечер.

И снова я буду задавать Вам вопросы :)
По возможности, ответьте мне...

А НАШ ПАНКРЕАТИТ: на УЗИ вроде всё хорошо -как далее быть??? Ест у нас очень мало: 100гр риса, 200гр овощей и мяса обрези 400гр в сутки :o

С уважением, Ксения.
Не знаю, меня смушает наличие панкреатита только по анализам... Вы собирались кровь как-то в Москву переправить - не получается?
Панкреатит - не шутка, врядли станет протекать уж совсем бессимптомно....
С уважением, Катерина.
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Екатерина, здравствуйте!
Тема ранее о розовой шерсти наверное закрыта :huh:

Поэтому создаю эту...
У нас шерсть розоватая, но стафилакокка не обнаружили, выделили кокковую микрофлору, чувствительную к ципрофлоксацину.
Демодекса не выявили.

Кровь в Москву не могу переправить пока :(
Катерина ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТА как нам дальше быть???
Мы моем Бучика Микозоралом.
Аватара пользователя
Денис Коровкин
Сообщения: 821
Зарегистрирован: 05 апр 2007, 08:51

Сообщение Денис Коровкин »

Нет, не закрыта, с чего бы вдруг? :)
БУЧ-Ч
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 08 окт 2007, 16:29

Сообщение БУЧ-Ч »

Денис я подумала что закрыта, т.к. у меня не вышло написать в той теме, вот я и создала эту, но только что заходила в ту тему и сейчас могу написать, а в тот момент нет :huh:
Непонятно в чём была причина??? :(
Ответить