Страница 1 из 1

Собака боится людей, очень нужен совет.

Добавлено: 05 апр 2016, 21:11
Shanya
Собака 1 год 9 мес боится людей, началось месяцев с 4, кинологи говорят, что генетика, не исправить. На улице послушный, но если видит людей напрягается, если много людей поблизости - трясется, очень нервничает. Перепробовали много всяких успокоительных препаратов, реально помогла настойка пиона давали в течение 3 недель. Собака была значительно спокойнее, спокойно проходила мимо людей. Так вот вопрос: как долго можно давать настойку пиона, в какой дозе (давали по 1мл 3 раза в день), через какое время можно повторить курс. Вес собаки 42 кг.

Re: Собака боится людей, очень нужен совет.

Добавлено: 11 апр 2016, 22:56
Ольга Колышева
Добрый вечер! Одной настойкой пиона тут не обойтись. Нужен курс коррекции поведения.

Re: Собака боится людей, очень нужен совет.

Добавлено: 12 апр 2016, 16:19
Shanya
Добрый день, спасибо за ответ. Пион как дополнение. Мы обращались к кинологам, сказали такая генетика, не исправить. Кормили его только на улице, кормили с рук у чужих людей, очень много водили по городу, в динамике он стал намного лучше, но до нормы далеко. Обращались к зоопсихологам, заключение невроз, неврастения, нарушение анализа, было рекомендовано прекратить с ним играть (дополнительное возбуждение), убрать раздражитель (это очень сложно, выходя даже поздно вечером нет нет да и попадаются люди), поисковые игры, хождение на поводке зигзагами и змейкой- пока все это без явного эффекта. До этого пробовали фитекс, фоспасим, глицин, цветочную терапию баха тоже без видимого эффекта, а вот на пионе он действительно значительно спокойнее, лучше воспринимает информацию. Может быть Вы сможете мне что то подсказать, что можно попробовать, как помочь псу адаптироваться.

Re: Собака боится людей, очень нужен совет.

Добавлено: 14 апр 2016, 23:33
Ольга Колышева
К сожалению дистанционно Вашу проблему решить сложно. Чаще всего владелец, неосознанно, сам подкрепляет страхи собаки. Что бы в этом разобраться надо видеть что происходит. Напишите мне на почту, попробуем что нибудь сделать. xelga-82@mail.ru

Re: Собака боится людей, очень нужен совет.

Добавлено: 15 апр 2016, 16:11
Shanya
Спасибо, что откликнулись. Написала Вам на почту.