Страница 1 из 2

ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Добавлено: 01 апр 2016, 16:56
Блохерия
Добрый день! Нужна консультация специалиста, пожалуйста.
Кошка 3 года (дитя союза британки и вольного рыжего кота). Растим с котенка, в квартире на улице она никогда не жила. НЕ ПРИВИТА. От паразитов ничего не давали. Стерилизована (2 года назад). Толстенькая. Ест сухой корм. Пьет хорошо. Стул каждый день 1 или 2 раза, в норме. Веселая, активная.
НО..... частая рвота без причины (3-5 раз в неделю), в основном ночью или утром, от приема пищи не зависит.
Были в клинике. Анализы плохие. Диагноз:" это какой-то вирус, наверное в желудке, вылечим или нет станет ясно через 5 дней..." Доктор удивился что она вообще ведет с виду нормальный образ жизни. Сделал назначение. Но прием получился какой-то скомканный, ответ врача не внушил надежды.
Прошу вас, врачей с большим опытом и хорошими рекомендациями проконсультировать нас. Заранее спасибо!!!

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Добавлено: 01 апр 2016, 17:01
Евгения Сорокина
Добрый день. Напишите конкретно Ваши вопросы. Причин хронической рвоты немного, на самом деле, но что за вирус диагностировал ваш врач, мне сложно сказать.Выложите анализы здесь, может, станет яснее.

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Добавлено: 01 апр 2016, 17:08
Блохерия
Сейчас пытаюсь загрузить фото анализов и назначения :)

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Добавлено: 01 апр 2016, 17:11
Блохерия
Анализы

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Добавлено: 01 апр 2016, 17:13
Блохерия
если качество фото не устраивает я вышлю еще

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Добавлено: 01 апр 2016, 17:19
Блохерия
Вот эти лучше видно

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Добавлено: 01 апр 2016, 21:01
Евгения Сорокина
По общему анализу выраженная лейкопения,видимо, Ваш доктор заподозрил вирусную панлейкопению. Я бы рекомендовала пересдать клинический анализ крови в другой лаборатории, и если значения будут такими же, обследовать, сдавать тест на лейкоз, иммунодефицит, УЗИ + обзорный рентген в любом случае рекомендованы в связи с хронической рвотой. Пункция красного костного мозга.

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Добавлено: 01 апр 2016, 22:41
Блохерия
Большое спасибо.
Прочитали про болезнь ,но у нас не совпадают симптомы. Только рвота уже около года, не влияющая на аппетит и вес, предполагали что наедается шерсти. Пьет хорошо много, купается под краном несколько раз в день. Стул хороший. Линька в меру. Не прячется в темноте. Спит хорошо, без судорог.
Конечно, не оставлю вас так сразу в покое. Есть несколько вопросов:
1) Считаете ли вы назначенное лечение адекватным? Или рекомендуете другие препараты?
2) Один раз все препараты уже введены, есть ли смысл переделывать анализ сейчас или после курса через 5 дней?
3) На форуме написано, что животное остается переносчиком навсегда? Это правда, в дальнейшем она может заразить других животных?
Заранее, благодарна за ответ!

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Добавлено: 01 апр 2016, 22:51
Евгения Сорокина
Я думаю, у вашей кошки нет панлейкопении, надо обследовать и искать далее. Я не могу лечить Ваше животное по интернету, это небезопасно. Думаю, можно сдать сейчас и провести дополнительные методы исследования, о которых я написала выше.

Re: ПЛОХИЕ АНАЛИЗЫ :(

Добавлено: 01 апр 2016, 22:57
Блохерия
Мы находимся в Смоленске. Моя сестра едет к вам 15 апреля с вашей пациенткой Роной( овчарка) на операцию. Можем ли мы передать вам кровь кошки для анализов (тест на лейкоз, иммунодефицит)? Если да то в каких условиях перевозить кровь? Не уверенна что у нас делают эти анализы.