Вопрос по животному

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""hx0t""]
Уважаемая Николаева Любовь. Очень балгодарны за Вашу помощь.
Проживаю я в г.Липецке (420км от Москвы).
Сегодня повторно сдавались анализы на грибковые инфекции в обычной лаборатории (кожвен диспансер), ничего не обнаружено.
К сожалению лечащий врач не знает что такое "мазки-отпечатки на предмет вторичного бактериального воспаления" и чем это отличается от того что уже сдавалось. Подскажите пожалуйста . А в ветлаборатории без его направления у меня ничего не примут.
Так же мне удалось найти врача, который раньше занимался собакой. Он провел внешний осмотр, посмотрел результаты анализов и отправил сдавать "верхний и нижний" биохимические анализы крови (еще не делали). Сдадим завтра. Его предположение, что это заболевания поджелудочной либо печени. Т.к. больше не работает врачом, следующий раз "на прием" удастся попасть только в субботу.
Сейчас собака принимает только фито препараты (Чистая кожа и Очищающий чай) и "Орицин" для ушей.
Я еще забыл указать одно наблюдение. У собаки рвота бывает если она не гуляла больше 12-14 часов. Рвоты не большое количество, пенная, желто-коричневого цвета.[/quote]

Было бы лучше пообщаться с Вашим врачом, чтобы подсказать план диагностики. Техника взятия мазка есть здесь: http://www.vet.ru/taxonomy/term/79 Но если врач не знает что это, вряд ли сможет оценить и результат мазка.
Заболевания печени и поджелудочной могут проявляться на коже, но вряд ли таким образом и при общем хорошем самочувствии собаки, т.к. это как правило серьезные заболевания вроде глюкагономы или цирроза печени. Если собака чувствует себя хорошо, пока нет оснований сдавать анализы крови.
С уважением, Любовь.
hx0t
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:51

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение hx0t »

Уважаемая Николаева Любовь!
Мы получили результаты биохимического анализа крови(во вложении). Сегодня были на приеме у другого врача, он поставил диагноз панкреатит (в острой форме). Назначил лечение Эссенциале (по 5мл ч/з день), Лиарсин (по 2,5 мл 2р/д 6 дней), Чистая кожа (по 3т 3р/д), Эмицидин (по 2 капсулы 1р/д 10 дн.) и еще забыл спросить какую то капельницу. Сказал что форма довольно запущенная. Про мазок на вторичное бактериальное воспаление я забыл спросить.
Хотелось бы узнать может ли так сильно выпадать шерсть из-за панкреатита.
Заранее спасибо.
Последний раз редактировалось hx0t 06 фев 2010, 17:07, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""hx0t""]Уважаемая Николаева Любовь!
Мы получили результаты биохимического анализа крови(во вложении). Сегодня были на приеме у другого врача, он поставил диагноз панкреатит (в острой форме). Назначил лечение Эссенциале (по 5мл ч/з день), Лиарсин (по 2,5 мл 2р/д 6 дней), Чистая кожа (по 3т 3р/д), Эмицидин (по 2 капсулы 1р/д 10 дн.) и еще забыл спросить какую то капельницу. Сказал что форма довольно запущенная. Про мазок на вторичное бактериальное воспаление я забыл спросить.
Хотелось бы узнать может ли так сильно выпадать шерсть из-за панкреатита.
Заранее спасибо.[/quote]

Анализы не катастрофичные. Если нет никаких жалоб на общее самочувствие со стороны собаки - я бы вообще не лечила, т.к. в данном случае будет лечение анализов, а не собаки. Такое повышение амилазы о панкреатите не говорит, обычно при панкреатите цифры выше 4000-5000.
Про кожу здесь тоже намека нет.
С уважением, Любовь.
hx0t
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:51

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение hx0t »

[quote=""Николаева Любовь""]Анализы не катастрофичные. Если нет никаких жалоб на общее самочувствие со стороны собаки - я бы вообще не лечила, т.к. в данном случае будет лечение анализов, а не собаки. Такое повышение амилазы о панкреатите не говорит, обычно при панкреатите цифры выше 4000-5000.
Про кожу здесь тоже намека нет.[/quote]
Уважаемая Николаева Любовь!
Мы обошли почти все клиники города, ничего нового не выяснилось.
В ветеринарных лабораториях и клиниках анализов на вторичное бактериальное воспаление в нашем городе не берут. Я хотел уточнить в обычной лаборатории, только у меня есть вопрос. Вторичное бактериальное воспаление это и есть пиодерма (у людей пиодермия)?
Может ли являться причиной болезни, то что собака 3 месяца назад разбила ртутный градусник, дома в это время никого не было и возможно очень маленькая частица попала внутрь (большинство ртути я собрал сам). Общее состояние собаки всегда было хорошим.
Спасибо Вам за помощь.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Николаева Любовь »

Градусник я думаю не причем. Бактериальное воспаление - это и есть пиодерма, см. одноименную тему.
С уважением, Любовь.
hx0t
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 18 янв 2010, 23:51

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение hx0t »

[quote=""Николаева Любовь""]Градусник я думаю не причем. Бактериальное воспаление - это и есть пиодерма, см. одноименную тему.[/quote]
Уважаемая Николаева Любовь!
Сегодня сдали анализы на пиодерму - отрицательно. Еще сказали что структура волоса хорошая. Но новый растущий ворс (ост) частично покрыт бело-молочным налетом, сказали что это жир.
Лечащий врач сказал что проблема заключается в обмене веществ в комплексе с внутренними заболеваниями, от этого сейчас и лечат.
Состояние шерсти собаки мделенно улучшается, хотя в местах где начала расти новая шерсть визуально все так же.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Николаева Любовь »

Кроме общения с Вашим врачом больше не знаю, что предложить.
С уважением, Любовь.
Млоли
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 02:19

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Млоли »

Вид животного __метис овчарки Возраст _4года__ .
Главная проблема (зуд, облысение, сыпь, язвы и т.п.) _Зуд, коросты маленькие на ушах______
__________________________
Возраст животного, когда Вы заметили самые первые признаки _полгода назад______________
Начало было резкое ___________ постепенное да_
С какого участка тела проблема началась? _уши_, обратила внимание но проплешены (небольшие) и что ушки стали не ровные, как буд то краешки пощипаны___
Как выглядело первое поражение или это был только зуд вначале? вначале только зуд__________________________
Есть ли сезонное усиление? Нет
Чешется ли животное? Да __Когда? утром и перед сном
Есть ли в доме другие животные, какие и сколько? лабрадор, 1 год , 2 хоря
Есть ли у других животных и людей в доме проблемы с кожей – зуд, сыпь? нет
Животное содержится в доме, квартире или на участке? в квартире
Когда последний раз Вы видели блох на животном? _3 года назад___
Чем и как часто обрабатываете от блох? _раз в 3/4 мес___
Когда была последняя обработка? _вчера____________________
Как часто купается животное? __раз в 3 мес. шампунь, если сильно испачкана_то просто водой______________
Результаты анализов брали соскоб, сказали грибок и прокололи 2 раза вакциной но небыло не обострений, не улучшений______________
Какое лечение Вы проводили и как долго? Отметьте, что из этого помогало на время . изначально появился зуд, ели эконубу, перешли по совету ветеринара на эконубу дерматозис, ели 3 мес. было небольшое улучшение по зуду и в это время обноружились проплешенки на ушах
Есть ли у Вас предположения о причине проблемы? Что явно усиливает ее?
опасаюсь демодекоза
Какую диету получает животное сейчас? ориендж 6 рыб__ Как давно? 2 недели______
Отметьте, чем Вы кормили животное до этого? Получало ли животное следующие продукты в натуральном виде ИЛИ в составе кормов:
Говядину _да_____ Курицу или корма с курицей __да___________
Баранину или корма с ягненком __да____ Рыбу или корма с рыбой _да_____ Кролика и корма с кроликом _________________ Рис и корма с рисом да_______ Свинину или корма со свининой или сосиски или колбасу _очень редко, если не уследить, дают со стола :( __
Какие угощения обычно получает животное? _печененки, собачьи, вареные куриные сердечки____
Какие болезни животное перенесло в прошлом (кроме отитов и кожных проблем)? стерелизована в 1,5 года неправельное развитие матки удалены и яичники___________________________
Получает ли сейчас животное какие-либо лекарства? нет___________________________
Какие-то еще на Ваш взгляд важные факты? корм менялся последнее время часто, т.к. подбирали корм для двоих собак сразу, лабрадор алергик
Спасибо большое за форум.
Подскажите к какому специалисту мне обратиться в Москве в какую из ваших клиник.
Последний раз редактировалось Млоли 15 фев 2010, 11:12, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Хотелось бы увидеть фото или собаку. Поражения только на ушных раковинах бывают нечасто, даже при демодекозе. Чаще такие поражения дает саркоптоз или листовидная пузырчатка. От саркоптоза Вы можете легко избавиться, обработав ОБЕИХ собак каплями СТРОНГХОЛД или АДВОКАТ 3 раза через 2 недели.
Если хотите показать нам собаку, посмотрите тему СОВЕТУЮ ДОКТОРОВ и выберите доктора, который Вам ближе. Если хотите выбирать не по принципу расположения и именно в нашей клинике, посетите страницу http://www.bkvet.ru/doctora , где Вы найдете информацию о врачах.
С уважением, Катерина.
Млоли
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 15 фев 2010, 02:19

Ответ: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Млоли »

Спасибо за ответ! Да хочу показать ее дерматологу! А вот тему "Советую докторов" не нашла :(
Ответить