Вопрос по животному

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Светлана_Ш
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:30

Re: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Светлана_Ш »

Любовь, спасибо Вам огромное за ответ!!! цитологию не делали, у нас как раз сегодня прием у врача и я все передам.
Светлана_Ш
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:30

Re: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Светлана_Ш »

Были на приеме у вет.врача, выяснили, оказывается, что цитологию тоже в первый раз делали - ничего нет ни бактерий, ни инфекции, ничего.
Что же это такое может быть???
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Николаева Любовь »

Ну вообще странно, что ничего нет. Такие свищи обычно выделяют воспалительный экссудат, а не чистую кровь без воспалительных клеток.
С уважением, Любовь.
Светлана_Ш
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:30

Re: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Светлана_Ш »

Такие свищи обычно выделяют воспалительный экссудат,
да, странно, но выделяется только кровь.........
Сказали, что и соскоб и цитология показывает, что это кожные ткани, ну вроде как наслоение (уплотнение). На фото эти пятнышки без шерсти - это я выстригла, чтобы удобнее было, шерсть на этих местах не выпадает. Само пятно красное и на нем черные точечки (вроде как шерстинки растут), а если надавить на эту точечку, то выходит кровь........
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Светлана_Ш""]да, странно, но выделяется только кровь.........
Сказали, что и соскоб и цитология показывает, что это кожные ткани, ну вроде как наслоение (уплотнение). На фото эти пятнышки без шерсти - это я выстригла, чтобы удобнее было, шерсть на этих местах не выпадает. Само пятно красное и на нем черные точечки (вроде как шерстинки растут), а если надавить на эту точечку, то выходит кровь........[/quote]

Внешне может быть кровь, а по цитологии - с примесью воспалительных клеток.
Где Вы живете?
С уважением, Любовь.
Светлана_Ш
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:30

Re: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Светлана_Ш »

Где Вы живете?
Я живу в г.Рыбинск Ярославской области, и, посмотрев тему "Советуем докторов", я поняла, что ближайший дерматолог к нам в г.Иваново.
Сегодня сдали клинику крови, завтра посмотрим результат, и еще сегодня появились новые болячки, они и раньше как бы "расползались" по телу, но очень неактивно, в новых болячках появился гной!!! и сегодня сделали цитологию еще раз.
Результат:
кокки ++
нейтрофиллы ++++
Завтра узнаем результат крови и может что то прояснится............

Еще, мое наблюдение, вчера на ночь смазала болячку мазью Вединол, сегодня все выглядит значительно лучше, значит какой то компонент Вединола видимо помогает???
Последний раз редактировалось Светлана_Ш 28 апр 2011, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Re: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Светлана_Ш""]Я живу в г.Рыбинск Ярославской области, и, посмотрев тему "Советуем докторов", я поняла, что ближайший дерматолог к нам в г.Иваново.
Сегодня сдали клинику крови, завтра посмотрим результат, и еще сегодня появились новые болячки, они и раньше как бы "расползались" по телу, но очень неактивно, в новых болячках появился гной!!! и сегодня сделали цитологию еще раз.
Результат:
кокки ++
нейтрофиллы ++++
Завтра узнаем результат крови и может что то прояснится............

Еще, мое наблюдение, вчера на ночь смазала болячку мазью Вединол, сегодня все выглядит значительно лучше, значит какой то компонент Вединола видимо помогает???[/quote]

Ну вот, эта информация больше подходит под поражения. Нужна антибиотикотерапия в дерматологических дозах. Ваш доктор может с нами проконсультироваться при необходимости.
С уважением, Любовь.
Светлана_Ш
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 апр 2011, 23:30

Re: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Светлана_Ш »

Ваш доктор может с нами проконсультироваться при необходимости.
Спасибо огромное!!! я очень рада, что теперь появилась какая то ясность и можно будет помочь и не навредить!
Лиля
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 май 2011, 19:59

Re: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Лиля »

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста советом, чтобы поставить правильно диагноз. Наша история такова:
Вид животного щенок шиба-ину (девочка) Возраст _5мес .
Главная проблема (зуд, облысение, сыпь, язвы и т.п.) зуд и покраснения в подмышках__
Возраст животного, когда Вы заметили самые первые признаки _4 недели назад_________________
Начало было резкое ___нет__ постепенное __да______
С какого участка тела проблема началась? _подмышки______________________
Как выглядело первое поражение или это был только зуд вначале? _зуд, покраснения в подмышках и похоже шелушение кожи, шерсть не выпадала_____

Есть ли сезонное усиление? в связи возрастом сложно сказать
Чешется ли животное? Да __ Когда? иногда и ночью_____
Есть ли в доме другие животные, какие и сколько? _нет
Есть ли у других животных и людей в доме проблемы с кожей – зуд, сыпь? нет
Животное содержится в доме, квартире или на участке? квартира, гуляет каждый день в лесу и по полям
Когда последний раз Вы видели блох на животном? не уверена на прошлой неделе
Чем и как часто обрабатываете от блох? в 3 месяца и 3 недели назад (надо уточнить у ветеринара)_
Когда была последняя обработка? вчера, стронгхолд 60мг
Как часто купается животное? пока ещё не купались
Результаты анализов_не делали
Какое лечение Вы проводили и как долго? Отметьте, что из этого помогало на время как только был замечен сильное чесание (дома, во время прогулок и ночью) 4 недели назад и увидела покраснения в области подмышек и типа шелушения кожи по бокам, пошли к ветеринару, после осмотра ветеринар предположительно склонился, что щенка аттаковали кожные клещи, вшикнул на холку чем-то (надо уточнить) и прописал мытьё подмышек спец шампунем через день и смазывать спец мазью каждый день. Улучшение было, после 3-4 дней краснота вроде бы прошла, но щенок всё-таки ещё чесался, на следующем приёме через неделю, краснота увеличилась с одной стороны, ветеринар посмотрел и заключил, что там поселились бактерии, были выписаны антибиотики на 7 дней и продолжение мытья. Улучшение было, но вчера на приёме опять были выявлены маленькие диам 1 см покраснения типа укусов с двух сторон. Ветеринар сказала, что это ещё бактерии и склонилась к диагнозу пищевая аллергия, так как мы едим практически всё и разное (сухой корм и натуралка)
Есть ли у Вас предположения о причине проблемы? Что явно усиливает ее?
_вчера я заметила ещё небольшие покраснения в паховой области и в интимной области, а также в шерсти на хвосте заметила типа гнид (яйца от блох?) и там же типа укуса у основания шерсти. Щенок кусает себя в задней части спины, часто чистит хвост и лапы. Аллергия на укусы блох?
Какую диету получает животное сейчас? _пока никакой определённой Как давно?
Отметьте, чем Вы кормили животное до этого? Получало ли животное следующие продукты в натуральном виде ИЛИ в составе кормов:
Говядину ____да, мясо, фарш и кости_ Курицу или корма с курицей __да, мясо грудинки, сердце, желудки___
Баранину или корма с ягненком ___да, мясо и кости, сухой корм про план___ Рыбу или корма с рыбой ____да, красная рыба с кожей и сухой корм про план для чувств кожи_______ Кролика и корма с кроликом ___нет____ Рис и корма с рисом _______да__________ Свинину или корма со свининой или сосиски или колбасу __фарш и колбаса_________________________
Какие угощения обычно получает животное? _бананы, яблоки, сушёное мясо, сыры, колбаса, сухари из чёрного хлеба, творог___
Какие болезни животное перенесло в прошлом (кроме отитов и кожных проблем)? _никаких___________________________
Получает ли сейчас животное какие-либо лекарства? __антибиотики ____________________________
Какие-то еще на Ваш взгляд важные факты? когда гуляем, тащит в рот всякую гадость, траву, мох, любит очень рыть землю, аппетит хороший, какаем 1-3 в день, стул нормальный, позавчера немного вырвало 10 мл было типа желчи____________

буду очень благодарна за совет, если нужно сделаю фотографии
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: ОТВЕТЬТЕ НА ЭТИ ВОПРОСЫ О СВОЕМ ЖИВОТНОМ

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Лучше фото, по описанию похоже на пиодерму и аллергию на блох, хотя возможны и другие варианты (пищевой и непищевой аллергии).
С уважением, Катерина.
Ответить