Плеврит

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Аватара пользователя
Евгения Спирина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 00:22

Re: Плеврит

Сообщение Евгения Спирина »

[quote=""dvakota""]выпот жидкости и газы в плевральных синусах.[/quote]

Спасибо Вам!!!
Аватара пользователя
Евгения Спирина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 00:22

Re: Плеврит

Сообщение Евгения Спирина »

Пожалуйста, Уважаемые Доктора, отзовитесь!!!
Я не знаю что делать! 18 января сняли повторные дренажи, а 22 января у кота снова проблема с дыханием! Снова нужно откачивать жидкость уже в 6й раз!... Не проходит даже недели между откачками, постоянно скапливается и не дает дышать котику! :( ((
Я в отчаянии!... Вижу, что он мучается, но не знаю , как ему помочь :( ((
Все вокруг твердят - усыпите, но я не могу!!! он же жив, ему возможно можно чем-то помочь, но те врачи, к которым мы обращались - не знают, чем! В нашей захолустной Ялте нет нормальных не то что бы кошачьих кардиологов, но и ветиринаров, кажется ((( каждый врач берет не малую плату, но никто толком не может помочь :( (((
Может кто из форумчан сталкивался с такой проблемой, знает, как её решить??? Или кто-то из докторов сможет нам помочь?
Очень прошу, отзовитесь, если кто может нам с котиком помочь! Он такой молодой еще!... и мой любимый!. :( (( Очень хочу всеми силами попытаться ему помочь!...Он совсем с маленького со мной, выхаживала его долго от лишая... купили зараженного... а теперь этот страшный недуг - больное сердечко!!!...
Последний раз редактировалось Евгения Спирина 24 янв 2016, 01:20, всего редактировалось 1 раз.
dvakota
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 23 июл 2015, 12:48

Re: Плеврит

Сообщение dvakota »

ну вы уж дождитесь, пока вас по ЭХО проконсультируют, если конечно такого ЭХО достаточно. если не достаточно, то я могу образец протокола в интернете поискать, чтобы ваши врачи нужные циферки туда написали и вас могли бы более предметно проконсультировать.
я бы еще в разделе терапевтов спросила на какие вирусные инфекции сдать анализы, надо по идее лейкоз, вирусный перитонит исключать, может ещё что вам посоветуют.
ну и лазикс постоянно давать нужно, как вам Андрей Геннадьевич написал. не отменяйте, а то вы то даёте, то не даёте, как я поняла, а от этого только хуже может стать.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Плеврит

Сообщение Комолов Андрей »

Странно, что по ЭХО сердце не расширено, на рентгене - явно расширено.
Жидкость надо снова откачать - иголкой, дренажи ставить не надо.
Добавьте ветмедин, если скорость скопления жидкости не замедлится, то боюсь ситуация патовая.
Аватара пользователя
Евгения Спирина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 00:22

Re: Плеврит

Сообщение Евгения Спирина »

[quote=""Комолов Андрей""]Странно, что по ЭХО сердце не расширено, на рентгене - явно расширено.
Жидкость надо снова откачать - иголкой, дренажи ставить не надо.
Добавьте ветмедин, если скорость скопления жидкости не замедлится, то боюсь ситуация патовая.[/quote]

Спасибо большое, Андрей Геннадьевич!
Врач делавший ЭХО сердца, человеческий специалист, видимо, он ошибся, не знает критериев норм для котов.
Кардиолог с ветклиника смотрела его замеры ЭХО и сказала, что есть явные отклонения, увеличение левого желудочка и левого предсердия. Опираясь на это, и на ЭКГ, которое я присылала здесь во вложении, она поставила коту диагноз ГКМП.
Сейчас колю коту лазикс по 0,4мл., 2 раза в день. А вот что делать с сердеными препаратами, я не знаю. Давать Энап 6 по 1 табл. 2 раза в день и по пол табл.панангина 2 раза в день, как сказал последний врач? Или давать то, что первоначально ему прописал кардиолог после ЭКГ - рамиприл, клопидогрель и бисопролол?
Пожалуйста, Доктор, подскажите, что больше поможет для сердечка котика? Ветмедин попробую достать, но боюсь, это будет нескоро ((
Аватара пользователя
Евгения Спирина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 00:22

Re: Плеврит

Сообщение Евгения Спирина »

[quote=""Комолов Андрей""]Странно, что по ЭХО сердце не расширено, на рентгене - явно расширено.
Жидкость надо снова откачать - иголкой, дренажи ставить не надо.
Добавьте ветмедин, если скорость скопления жидкости не замедлится, то боюсь ситуация патовая.[/quote]

Подскажите пожалуйста, какую дозу ветмедина давать, вес кота 3,5кг., возраст 3,7 года, порода шотландский. Нашла в продаже ветмедин.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Плеврит

Сообщение Комолов Андрей »

Начните с 1,25 - 1\3 т х 2
Аватара пользователя
Евгения Спирина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 00:22

Re: Плеврит

Сообщение Евгения Спирина »

[quote=""Комолов Андрей""]Начните с 1,25 - 1\3 т х 2[/quote]

Спасибо большое!!!
А когда нужно увеличить дозу ветмедина и насколько?

Сегодня возили откачивать жидкость, удалось сделать без наркоза, котик терпел. Набралось примерно 320 мл. мутного бело-розового цвета. После этого дыхание сразу же восстановилось. Вот столько насобиралось у него за 6 дней! до этого стояли дренажи с 12 января по 18-е.
Кардиолог, которая делала ЭКГ и поставила диагноз ГКМП, оказывается, ваша ученица :)
А вот с ЭХО в Крыму дела обстоят плохо, мне сказали в клинике сегодня, что у нас нет места, где бы можно было сделать ЭХО с грамотным описанием ((
Последний раз редактировалось Евгения Спирина 24 янв 2016, 23:54, всего редактировалось 1 раз.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Плеврит

Сообщение Комолов Андрей »

По ЭКГ трудно говорить о диагнозе.
Пока ветмедин в этой дозе - оценивайте за сколько соберется жидкость.
Аватара пользователя
Евгения Спирина
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 29 дек 2015, 00:22

Re: Плеврит

Сообщение Евгения Спирина »

[quote=""dvakota""]ну вы уж дождитесь, пока вас по ЭХО проконсультируют, если конечно такого ЭХО достаточно. если не достаточно, то я могу образец протокола в интернете поискать, чтобы ваши врачи нужные циферки туда написали и вас могли бы более предметно проконсультировать.
я бы еще в разделе терапевтов спросила на какие вирусные инфекции сдать анализы, надо по идее лейкоз, вирусный перитонит исключать, может ещё что вам посоветуют.
ну и лазикс постоянно давать нужно, как вам Андрей Геннадьевич написал. не отменяйте, а то вы то даёте, то не даёте, как я поняла, а от этого только хуже может стать.[/quote]

Спасибо за ответ!
Ответить