Помогите пожалуйста! Хорька рвет после еды.

Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Помогите пожалуйста! Хорька рвет после еды.

Сообщение Высоких Анастасия »

Что вам назначили ?
Сколько весит ?
Катетер в вене стоит ?
Согревайте ее пассивно: теплые бутылки с водой, но не перегрейте.
Татьяна Белка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:53

Re: Помогите пожалуйста! Хорька рвет после еды.

Сообщение Татьяна Белка »

Ой фу отошла к вечеру, покушала пюре детское тепленькое,спит.спасибо вам. Весим 700 грам. Что ставили немогу сказать, несказал врач.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Помогите пожалуйста! Хорька рвет после еды.

Сообщение Высоких Анастасия »

Меня интересует , что вам назначили домой, какую терапию .
Татьяна Белка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:53

Re: Помогите пожалуйста! Хорька рвет после еды.

Сообщение Татьяна Белка »

Нам назначили мильгаму 0,1 мл в день 10 дней фосфолюгель до еды 0,5 мл 3 р и корм роял канин рековери. Кушать стоя 10 мин после еды стоя. Чез три недели бужирование.
Высоких Анастасия
Сообщения: 806
Зарегистрирован: 18 фев 2015, 13:54

Re: Помогите пожалуйста! Хорька рвет после еды.

Сообщение Высоких Анастасия »

Я не могу быть объективной , так как не смотрела хорька, но я бы рекомендовала вам антибиотики ( кламоксил или синулокс в инъекциях по веса ), омепразол 2 мг/кг 1 раз в день. Фосфолюоель и мильгамму продолжайте .
Если воспаление копируется то возможно избежите бужирование, но дисфагия может быть и как правило такие хорьки получают Влажные корма .
Татьяна Белка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:53

Re: Помогите пожалуйста! Хорька рвет после еды.

Сообщение Татьяна Белка »

Спасибо большое. Я покажу ваши рекомендации нашим врачам. Пока еще не пробовали есть в нормальном положении. Едим стоя и торчим 10 мин. после еды. Кушает роял канин рековери. Бегает, играет) мы даже не знали что она умеет так играть.
Татьяна Белка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:53

Re: Помогите пожалуйста! Хорька рвет после еды.

Сообщение Татьяна Белка »

Здравствуйте Анастасия(извините меня пожалуйста отчества не знаю). Год мы прожили более менее. Стоя кушали, все вроде бы более менее было нормально, иногда ее тошнило во время еды но мы стоя и поглаживая горлышко ходили с ней на руках и все проходило. С начала июля начались ухудшения. 5 июля стало совсем худо (рвота, стул оформленный но желтый очень светлый) мы побежали в больницу сдали анализ биохимию и общий анализ крови. Врач поставил диагноз панкреатит хронический. Анализ прилагаю. 5 дней прокололи Гордокс по 0,2мл 2 раза в день подкожно, физраствор по 20-30 мл. 1 раз в день и Витам 1мл. 1 раз в день подкожно. Мезим принимали во время еды 3-4 раза в день 1/8 таблетки. Ела она только детское питание от всего остального начиналась сильнейшее урчание, бульканье в верхней части живота ближе к горлу. И рвота даже от воды. Лежала пластом. В анализе был очень высокий сахар, через два дня проверили 4,3 в норме. Примерно 11 июля все прошло. Врач отменила Гордокс и Физраствор. Оставила Мезим и докололи Витам. Стала кушать, но только детское питание Тема "Курица" От всего остального все урчало. Три дня бегала, играла. Радости не было предела. Через три дня началось все снова(((( с 15 июля Опять рвота, лежит плашмя на полу или зарывается, глазки слезятся. Был снова желтый кал.Сегодня был отказ от еды, есть боится ее все время тошнит. Все равно кормим часто и по пол ложечки дет.питания. Снова колем - гордокс по 0,2, физраствор + глюкоза 5% оба препарата по 15 мл. однократно, ношпу по 0,2 утром вечером. Даем Мотилиум по 0.2 мл, если до еды ее рвет, стали давать после еды. и мезим. Улучшений пока нет. Реву вместе с ней. Вчера и сегодня какала по одному разу (потому что нечем особо), но стул уже не желтый а темно коричневый. Помогите пожалуйста советом? Чем кормить и как при панкреатите. По поводу лечения может что-то посоветуете? Ей очень больно. Ношпа помогает или нет не пойму? Может нужно что то эффективнее?
Татьяна Белка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:53

Re: Помогите пожалуйста! Хорька рвет после еды.

Сообщение Татьяна Белка »

Вот анализ. Помогите нам пожалуйста. Она с каждым днем становится худее(((ей плохо
Татьяна Белка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:53

Re: Помогите пожалуйста! Хорька рвет после еды.

Сообщение Татьяна Белка »

Изображение Вот еще делали рентген, доктору не понравилось что она реагировала на пальпацию в кишечнике и там видно вздутие, но на следующий день она пропукалась, возможно пучит из-за болезни....не знаю, прилагаю тоже.
Татьяна Белка
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 24 июл 2015, 09:53

Re: Помогите пожалуйста! Хорька рвет после еды.

Сообщение Татьяна Белка »

Повторяю Биохимию, там выше плохо видно Изображение
Ответить