Нужна срочная консультация доктора Комолова А.Г

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Роксалана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:59

Re: Нужна срочная консультация доктора Комолова А.Г

Сообщение Роксалана »

Спасибо, попробуем добавить этот препарат и последим за кашлем. Полное обследование у нас в Магадане к сожалению нет возможности пройти , в июле будем в Питере и там все сделаем.
Роксалана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:59

Re: Нужна срочная консультация доктора Комолова А.Г

Сообщение Роксалана »

Здравствуйте,принимали десять дней цифран,кашель не уменьшился.Может еще что-то по принимать?Кашлеет когда пьеь воду и после сна,это сердечный кашель?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна срочная консультация доктора Комолова А.Г

Сообщение Комолов Андрей »

Если кашель не уменьшился на фуросемиде и чдд маленькая, то скорее всего кашель связан с коллапсом трахеи. Если кашель короткий - до 10 секунд приступ и бывает 4-5 раз в день , то ни надо ни чего с ним делать.
Роксалана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:59

Re: Нужна срочная консультация доктора Комолова А.Г

Сообщение Роксалана »

Да кашель где то 4-5 раз в день , мы принимаем фортекор 5 мл и верашпирон , нам продолжать принимать? ЧДД у собаки 14-15 раз, а как лечить коллапс ?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна срочная консультация доктора Комолова А.Г

Сообщение Комолов Андрей »

Если кашель 4-5 раз в день и это не длительные приступы, то лечить не надо. Если кашель станет частым и увеличится ЧДД, надо добавить фуросемид. Если ЧДД не увеличится, то препараты подавляющие кашель.
Роксалана
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 25 май 2015, 04:59

Re: Нужна срочная консультация доктора Комолова А.Г

Сообщение Роксалана »

Так нам продолжать принимать фортекор и верашпирон? Если увеличить количества приступов , то какие препараты принимать для подавления кашля ?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна срочная консультация доктора Комолова А.Г

Сообщение Комолов Андрей »

Да продолжать. Я же написал, что будет зависеть от ЧДД. Можно я не буду расписывать схемы от всех возможных ситуаций в будущем? Случится - напишите, что именно.
Ответить