Пожалуйста, помогите Клеопатре

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Нет, это не связано с гормональными изменениями. Нужно взять цитологию с кожи для оценки бактериального/грибкового поражения. Диагностировать зуд, в разделе "Дерматология" есть справочный материал.
Габриела Имберт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:03

Re: Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Габриела Имберт »

Добрый вечер! Наличие зуда и изменение цвета кожи - нехарактерный признак для гормональных нарушений. При повышенном количестве половых гормонов может выпадать шерсть на бедрах или животе, но это никогда не сопровождается зудом. Проблема скорее дерматологическая
Репина Елена Александр
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 13 ноя 2014, 19:58

Re: Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Репина Елена Александр »

Здравствуйте! Опять после течки прошло 1 мес и 1 неделя. Но уже признаки ложки. Грудочки немного поправились, аппетит поднялся, мостится полежать на подушки, а сегодня я обнаружила несильные бесцветные выделения из петли. Раньше выделений не было. Настораживает, что как то рано начались симптомы ложки, да и факт вфделениф мне не нравится. Я очень обеспокоена. Скажите пожалуйста, нужно ли поделать ей инъекции антибиотика. Так же читала, что рекомендуют лигфол..Очень прошу-ответьте.
Габриела Имберт
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 22 апр 2015, 18:03

Re: Пожалуйста, помогите Клеопатре

Сообщение Габриела Имберт »

Мы никогда не назначаем антибиотики без анализов, необходимо взять вагинальную цитологию, для того, чтобы подтвердить признаки воспаления. Если вы не собираетесь вводить вашу собаку в разведение, то лучше будет ее планово стерилизовать, что будет профилактикой как ложной щенности, так и других патологий органов репродуктивного тракта. Если есть небольшая припухлость молочных желез, не обязательно что уже началась ложная беременность.
Закрыто