Страница 1 из 2

Разрыв связок или что это?

Добавлено: 03 май 2009, 21:30
Татьяна1
Здравствуйте! Помогите,пожалуйста!
Моей кошке 10 лет, весит она 9,5 кг. Вчера она побежала и резко остановилась(упала на правую лапку). Теперь она на нее встать не может. Отвезла ее сразу к врачам, они сделали рентген,который не показал перелома. И они сказали, что у нее может быть разрыв связок и что она пока не выздоровит сама приспособится как ей ходить на трех лапах. НО, дело в том,что она не встает,а только перекатывается с одного бока на другой и не дает дотронуться до больной лапки. И она не может дойти до туалета,я её сажаю в лоток,а она кричит и все... Что делать с животным? Помогите пожалйуста.

Ответ: Разрыв связок или что это?

Добавлено: 04 май 2009, 21:29
Артем Павлюченко
снимок можете тут повесить, сфотографированный напросвет без вспышки?

Ответ: Разрыв связок или что это?

Добавлено: 06 май 2009, 19:57
Татьяна1
Изображение

Ответ: Разрыв связок или что это?

Добавлено: 06 май 2009, 20:02
Татьяна1
Также назначили колоть поочередно один раз в день травматин и хондратрон. Состояние ее не особо улучшилось, в туалете еле-еле сходила лежа. Может подниматься и сидеть.Когда лежит,лапки вытягивает и растопыривает их. Вчера даже почесала больной лапой ухо, но вставать на задние лапы не может. Коггда дотрагиваешься до нее,то справа лапке больно. Ест как обычно и много пьет воды. Когда забирала сегодня снимок,то врач выдвинула новую версию, сказала,что мог быть инсульт.... Я не знаю что делать...
Спасибо Вам за то,что откликнулись на просьбу о помощи!

Ответ: Разрыв связок или что это?

Добавлено: 09 май 2009, 12:35
Подобед
Лучше все-таки показать кошку ортопеду. Снимок Ваш не читается, кстати у меня :-(

Ответ: Разрыв связок или что это?

Добавлено: 11 май 2009, 16:48
Татьяна1
Мусю сегодня отвезли в Белый клык в Митино. Будут сегодня оперировать. У нее разорвались коленные сухожилия... Надеюсь, все обойдется благополучно

Ответ: Разрыв связок или что это?

Добавлено: 14 май 2009, 21:36
Татьяна1
Мусю прооперировали только вчера. С врачом,который делал операцию (Николай Николаевич Малышев), за что ему огромное спасибо!!!, еще не разговаривали,записаны к нему в воскресенье.
Кошка лежит и почему-то постоянно хочет вскочить. Не дает отойти от нее ни на шаг. Только отходишь, сразу поднимается и сидит... Может это последствия наркоза такие? она ж у нас не худенькая...
И все-равно,я не поняла, какой прогноз для нее? Будет она ходить или нет? Может она снова порвать эти связки или нет?

Ответ: Разрыв связок или что это?

Добавлено: 16 май 2009, 14:06
Татьяна1
Со вчерашнего вечера кошка отказывается от еды, но воду пьет. ЕЕ рвет периодически. Она не спала всю ночь и уже почти весь день,видимо хочет в туалек какать,но лежа,наверное,не может. Дали слабительное,но пока что-то безрезультатно.Она орет невозможно. Что делать?

Ответ: Разрыв связок или что это?

Добавлено: 16 май 2009, 16:07
Анна Мальцева
Если кошку тошнит, нет аппетита - нужно показать её врачу. Можно приехать к дежурному врачу на осмотр уже сегодня. Если кошке плохо - не стоит ждать до осмотра хирурга.

Ответ: Разрыв связок или что это?

Добавлено: 16 май 2009, 18:03
Татьяна1
Муся поела немного, и очень много пьет. Мне кажется,проблема в том,что она не может сходить в туалет, только писает на пеленку. Дали ей Дюфалак утром, сейчас проснется и дадим еще раз,но пока без результата.