Легочно-сердечная недостаточность у китайской хохлатой собаки

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Вячесав
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:14

Ответ: Легочно-сердечная недостаточность у китайской хохлатой собаки

Сообщение Вячесав »

Уважаемый Денис доктор который нас лечит сейчас (кардиолог) тоже ставит хронический, застарелый бронхит, возможно пневмония. "Такие показания ЭКГ возможны из-за проблем с легкими" (кардиолог). Новый курс лечения: цифран 250мг по 1\2 тб 2 раза в день через рот. 10 дней; фуросемид 40 мг по 1\2 тб 2 раза в день утро и вечер на протяжении 3-х дней; верошпирон 25 мг по 1\2 тб 2 раза в день через рот на протяжении 3-х дней. 4 мая на прием с новым рентгеновским снимком. ЭХО сделать не можем (нет апппарата).
Вячеслав
Вячесав
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:14

Ответ: Легочно-сердечная недостаточность у китайской хохлатой собаки

Сообщение Вячесав »

Первый прием цифрана дал аллергическую реакцию, но с этим мы наверно уже сами справимся. Для меня главное было узнать Ваше мнение по снимкам, ЭКГ, анализам. ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!!
Вячеслав
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Легочно-сердечная недостаточность у китайской хохлатой собаки

Сообщение Комолов Андрей »

По рентгену точно нет признаков сердечной патологии, а вот с легкими действительно беда.
Можно говорить о бронхопневмонии. На всякий случай сделайте анализ на дирофиляриоз и лечить пневмонию.
Вячесав
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:14

Ответ: Легочно-сердечная недостаточность у китайской хохлатой собаки

Сообщение Вячесав »

Андрей Геннадьевич, посоветуйте курс лечения, собака аллергенная. Её состояние сейчас очень плохое. Я думаю нужно делать что-то экстренно и агрессивно, иначе... Ведь из-за того, что долго не могли определить диагноз, болезнь просто запущенна.
Вячеслав
Вячесав
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:14

Ответ: Легочно-сердечная недостаточность у китайской хохлатой собаки

Сообщение Вячесав »

Во время прогулок (минут через 15) начинается безостановочный кашель, с отхаркиванием мокрот и продолжается до тех пор пока не прийдем домой. Дома постепенно кашель прекращается, но видно что собаке плохо, она вытягивает вперед голову, не может её положить, в глазах видно что он страдает, очень тяжело дышит.
Вячеслав
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Ответ: Легочно-сердечная недостаточность у китайской хохлатой собаки

Сообщение Комолов Андрей »

Пусть позвонит доктор , я его проконсультирую.
8-926-214-77-00
Вячесав
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:14

Ответ: Легочно-сердечная недостаточность у китайской хохлатой собаки

Сообщение Вячесав »

Уважаемый Андрей Геннадьевич, курс лечения назначенный нашим доктором: байтрил 5% 1мл. 1 раз в день 3 дня; преднизалон 0,005 тб. 1 раз в двое суток; иммунофан 1мл. 1 раз в день; сульфадемизин 1/4 3 раза в день; грудной сбор №3 50мл. 3 раза в день; фуросемид 1/4 тб. 2 раза в день; верошпирон 1/4 тб. 2 раза в день. 2 мая сделали капельницу метрогил 25мл. и еще будем делать 2 дня. Общее состояние собаки немного улучшилось. Дышать стал легче, кашель значительно уменьшился (1-5 раз в день). Думаю лечение доктор назначил верное, но всё же хотелось узнать Ваше мнение. Ваше сообщение о консультации я передал доктору через ассистентов, но её сейчас нет в городе.
Вячеслав
Вячесав
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 27 апр 2009, 11:14

Ответ: Легочно-сердечная недостаточность у китайской хохлатой собаки

Сообщение Вячесав »

Курс лечения: 29.04.2009 Цифран 250 мг по 1/2 тб 2 раза в день через рот; фуросемид 40 мг по 1/2 тб 2 раза в день 3 дня; верошпирон 25 мг по 1/2 тб 2 раза в день 3 дня. Цифран дал аллергическую реакцию и с 30.04.2009 изменили курс лечения: байтрил 5% 1 мл 1 раз в день 5 дней; преднизалон 5 мл тб 1 раз в двое суток; грудной сбор №3; иммуфан 1 мл 1 раз в день; сульфадемизин 1/4 тб 3 раза в день. С 07.05.2009 тиланик (тилозин) по 1 мл 1 раз в день 7 дней; сульфадемизин по 1/4 тб 3 раза в день; грудной собр №3. 12.05.2009 сделали повторные рентген-снимки и анализы крови. Доктор назначал новое лечение: цефабол (цефотаксим) по 0,5 мл в\м 2 раза в день 10 дней; бисептол 480 мг по тб 1/4 2 раза в день. Состояние собаки с начала лечения: кашель практически пропал(но единичные случаи остались), дыхание по-прежнему тяжелое, учащенное (часто дышит через рот),вялый , неактивный. Ест и пьет нормально, температура нормальная. Прилагаю повторные снимки и анализы крови.
Вячеслав
Ответить