Страница 1 из 4

Ужас..микоплазмоз ..напасть

Добавлено: 07 янв 2015, 14:13
Турба
Добрый день, у меня уже трясутся руки(( по поводу этого вопроса . Скажите пожалуйста все врачи с которыми я говорила на тему микоплазмоза утверждают что суку надо кесарить чтобы она не заразила детишек своих..... я спорю с ними по своей практике ...говорю что это бесполезно и что кесареная сука все равно заражает щенков(пройдено ) ... очень хочется послушать ваше мнение.Пожалуйста объясните как и каким образом через кесарево щенки не заражаются типо слизистая и т д... а потом сука имея прямую потребность подлизывать щенков и вылизывая им рот и многое другое там же тоже везде слизистые ...тем самым заражает их!?!?!? я уже и кесарила и так рожали и итог один .... в чем же дело!?

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Добавлено: 07 янв 2015, 18:11
Гунина Александра
Микоплазмоз-это условно патогенная микрофлора.
Ищите другую причину.

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Добавлено: 07 янв 2015, 20:29
Турба
Смотрите! у меня у кошки тёк один глаз...мы сходили к врачу тот сказал что та бывает это канальчик слезный.. потом кошка родила и началось!!! у одного котенка воспалился один глазик он начал кашлять и умер ..потом остальные котята с теми же симптомами .. в доме бегали щенки 1.5 мес йорки которые через некоторое время тоже начали кашлять ... пока многочисленные анальзы и разные назначения закопали два помета йорков (( жуть ! потом начали у взрослы собак началось слезотечение ... через одного потащила на вирусы сдавать ... всё отрицательно кроме микоплазмоза .. врач сказала проколоть Дорином .. остались не проколотыми только беременные две суки.

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Добавлено: 07 янв 2015, 20:34
Турба
аа забыла сказать ..отдавала даже на вскрытие щенков ...диагноз обширный отек легких и т д .. и еще забыла сказать ..кошка моя только чуть богу душу не отдала кашляла с быбросами ужасного количества мокроты ..соплями и уже не вставала ..ели ели ее вытянула Дорином плюс Сумамедом и вот она как новый рубль...тьфу тьфу боюсь что это просто затишье и не на долго (( сейчас родить должна именно та сука которую не кололи ..вот что делать не знаю...

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Добавлено: 08 янв 2015, 11:56
Турба
Пожалуйста ответьте ... кесарить или естественные роды?(((((

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Добавлено: 08 янв 2015, 14:52
Евгения Сорокина
Кесарево сечение проводят только по показаниям, как в ветеринарии, так и в гуманной медицине. Есть ли такие показания, на форуме никак не определить. Помимо микоплазмы существует множество других бактерий и вирусов, поражающих дыхательные пути, и они, к сожалению, не всегда выявляются тестами. Может, имеет смысл вскармливать смесью и изолировать от матери сразу после рождения.

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Добавлено: 08 янв 2015, 17:55
Турба
ох.. смесью боюсь не справлюсь... а кесарево настаивает делать ветврач..кроме микоплазмоза ничего не выявляется

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Добавлено: 08 янв 2015, 21:44
Евгения Сорокина
Микоплазма условно патогенный микроорганизм.

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Добавлено: 09 янв 2015, 02:22
Евгения Сорокина
Заражение может призойти и после операции, если так рассудить, щенки с матерью находятся в тесном контакте, не вижу смысла в кесаревом сечении, если нет показаний, а только лишь эта проблема.

Re: Ужас..микоплазмоз ..напасть

Добавлено: 09 янв 2015, 14:11
Турба
Спасибо большое! я так и думала.. а чтобы щенки не заразились только вариант один да!? кормить искуственно?(( или есть какой то еще вариант типо после родов сразу чем то колоть чтобы с молоком матери??? и подскажите пожалуйста какие можно сдать тесты или еще чего то чтобы понять что нужно лечить ?