Прошу консультации Доктора Комолова А.Г.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Прошу консультации Доктора Комолова А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Если при аускультации сердца нет шумов и нет изменений на рентгене, то сердце не причем. Если сомневаетесь сделайте ЭХО сердца.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Прошу консультации Доктора Комолова А.Г.

Сообщение Лилийа »

Спасибо за ответ!Подскажите пожалуйста, нага собака сегодня ночью упала с кровати, мы тут же подскочили и начали ее осматривать она вся тряслась и волочила задние ноги при ходьбе, но я ее отвлекала предложила гулять она с радостью пошла, на улице сходила в туалет и сейчас спит.Подскажите что это могло быть?не мог это быть какой-нибудь приступ сердца или еще чего нибудь или просто случайность?так же боимся гидроцифалии.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Прошу консультации Доктора Комолова А.Г.

Сообщение Лилийа »

На улице бегала нормально
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Прошу консультации Доктора Комолова А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Собаку необходимо полноценно обследовать ЭКГ, ЭХО - сердце, анализы крови - метаболические расстройства, тест с желчными кислотами - порто-системный шунт. Если все в порядке, то дальше неврологическое обследование.
Лилийа
Сообщения: 84
Зарегистрирован: 13 янв 2015, 15:25

Re: Прошу консультации Доктора Комолова А.Г.

Сообщение Лилийа »

То есть случайностью это быть не может?Что случайно муж столкнул или сама?Это симптом заболевания?Сходили к ветеринару - она сказала ритм сердца нормальный, шумов нет.Сказала после течки сделать биохимию.К вам запись только в марте, а у нас экг и эхо в городе не делают.Мы записались на март.Или нужно срочно обследоваться?
Последний раз редактировалось Лилийа 28 янв 2015, 13:27, всего редактировалось 1 раз.
Ольга Лукашенко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 14:03

Re: Прошу консультации Доктора Комолова А.Г.

Сообщение Ольга Лукашенко »

Здравствуйте Андрей Генадьевич.У меня немецкая овчарка,1 год и 6мес.Сделали узи сердца,диагноз:незначительная регуритация мк,гипертрофия лж,недостаточность мк.Выписали лизиноприл.Предыдущая собака умерла в 7 лет от сердечной недостаточности с отёком лёгких,поэтому для меня это страшный диагноз.Что можно сделать в таком случае?Наблюдать за показателями с применением препаратов(какие можете посоветовать?) или может есть возможность решить это с помощью операции?Очень пугает возраст и развитие данной болезни!я так понимаю это у неё врождённое?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Прошу консультации Доктора Комолова А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Так как собака молодая, то это врожденный порок. Очень важно, сделать экспертное ЭХО , после этого надо решить можно ли решить проблему хирургически.
Ольга Лукашенко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 14:03

Re: Прошу консультации Доктора Комолова А.Г.

Сообщение Ольга Лукашенко »

Спасибо большое за ответ.А поможет ли сейчас чем нибудь лизиноприл?нам его назначили 5 мг. В день,каждый день сказали можно давать,в течение года.И подскажите ещё,мы находимся далеко от Москвы..есть ли в Питере врачи,которые могут определить возможно ли хирургическое вмешательство(мне вот советовали Герке В.) или лучше приехать к вам?я готова использовать каждый возможный шанс.Просто у нас в городе нет даже врачей,которые могут назначить правильное лечение.Заранее очень благодарна за ответ
Ольга Лукашенко
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 07 фев 2015, 14:03

Re: Прошу консультации Доктора Комолова А.Г.

Сообщение Ольга Лукашенко »

И наверно самый страшный для меня вопрос,сколько она может прожить с этим?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Прошу консультации Доктора Комолова А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

[quote=""Ольга Лукашенко""]И наверно самый страшный для меня вопрос,сколько она может прожить с этим?[/quote]
Обратитесь к Гиршову - клиника доктора Сотникова. Пока не ясно про прогнозы, точного диагноза то нет.
Ответить