Страница 1 из 1

Смена зубов у чихуахуа

Добавлено: 15 апр 2009, 14:54
Мэйт
Здравствуйте! У моего чихуахуа ( 6,5мес) меняются зубки.Сейчас я обнаружила, что у него зубы в два ряда т.е молочные не выпадают и сидят крепко.Пес не дает расшатывать свои зубы и вообще осматривать свою ротовую полость.Скажите, пожалуйтса, как срочно надо нам идти к стоматологу? Опасно ли делать общий наркоз такой маленькой собачке? В интернете очень много мнений по этому поводу и я уже окончательно запуталась.Хочется обратиться к хорошему специалисту, которому можно доверить своего ребенка. Спасибо.

Ответ: Смена зубов у чихуахуа

Добавлено: 16 апр 2009, 13:39
Сапгир
Здравствуйте. Для решения вашей проблемы стоматолог совсем не обязателен, проблема невыпавших молочных зубов не экстренная. Удаление молочных зубов проводится под общей анестезией, правильно проведенная анестезия сопряжена с риском, но он минимален.
Вы можете подойти на консультацию к терапевту вместе с вашим щеном, после осмотра врач более полно и подробно сможет ответить на все ваши вопросы. На самом деле все не так страшно, не волнуйтесь.

Ответ: Смена зубов у чихуахуа

Добавлено: 16 апр 2009, 15:25
Мэйт
Спасибо огромное за ответ! Вы меня успокоили, и я действительно запишусь и приду на прием.Вашу клинику и ваших врачей мне рекомендовали знакомые. Их отзывы о клинике самые наилучшие. Успехов Вами и еще раз спасибо!

Ответ: Смена зубов у чихуахуа

Добавлено: 16 апр 2009, 15:30
alex120399
А моей миничке йорику в возрасте 9,5 мес. удаляли 4 клыка под местным обезболиванием, все прошло прекрасно. Я считаю, что мелким породам, да еще щеникам ОЧЕНЬ РИСКОВАННО давать общий наркоз!!!!!!!!!!

Ответ: Смена зубов у чихуахуа

Добавлено: 16 апр 2009, 16:55
Сапгир
Удалять плотно сидящие молочные клыки под местной анестезией - занятие много более рискованное, чем под адекватной общей анестезией.

Ответ: Смена зубов у чихуахуа

Добавлено: 18 апр 2009, 01:39
Артем Павлюченко
Я считаю, что мелким породам, да еще щеникам ОЧЕНЬ РИСКОВАННО давать общий наркоз!
Старанно, но доктора, занимающиеся анестезиологией собак, ваше мнение не разделяют. Может быть, просветите, почему это опасно? :)

Re: Смена зубов у чихуахуа

Добавлено: 21 мар 2014, 11:16
Европиана
Здравствуйте! Хочу купить щенка для разведения. Ему 2,5 месяца, лезет только нижний резец, Мне выслали фото зубиков. Скажите пожалуйста какой это прикус и какие прогнозы после смены зубов? Заранее спасибо за ответ.

Re: Смена зубов у чихуахуа

Добавлено: 21 мар 2014, 15:00
Гунина Александра
Добрый день.
По фото вроде все нормально с зубами. Прогнозы в таком вопросе не сделаешь.