Тяжелое состояние после операции

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение Евгения Сорокина »

Можно в клинике уколоть флексопрофен, кетофен.
IOL_a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:47

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение IOL_a »

Вчера задумалась о головной боли... Стала носик рассматривать, а он внутри весь коркой взялся и содержимое не отходило. Отмочила кое-как физ раствором, очень много вышло жидкости. Сразу стало заметно, как ей легче стало. Буду следить теперь за этим. Сегодня пойдем на уколы. Сто процентов голова и лапа болят. ЕВГЕНИЯ, СПАСИБО ВАМ!!!!
IOL_a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:47

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение IOL_a »

Спасибо Вам за все советы!!!! Ставили витамин В, вчера в клинике поставили Карпрофен. Вечером кисуня сама подошла к миске, поела (правда не много), а ночью пришла фырчать. Я нарадоваться не могла :) :) :)
Единственное, действие лекарства закончится, как я понимаю через 12 часов :( Его нельзя же часто ставить? Теперь понятно, что все же что-то болит, хотя конечно после такой операции не мудрено... Будем бороться и ждать пока боль уйдет, чем бы только помочь в этот период?
Последний раз редактировалось IOL_a 05 окт 2014, 13:30, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение Евгения Сорокина »

Я бы применяла его в половинной дозе от указанной в инструкции еще 1-2 дня. Нос тоже важно промывать, если есть корочки и экссудат, может нарушиться обоняние, и из-за этого хуже есть. А что по анализам?
IOL_a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:47

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение IOL_a »

Анализы в норме, только холестерин 8,1....????
А чем носик промывать? Я то она кушает, конечно, но пока не запихаешь, не пытается даже, а когда на язык попробует, ест с удовольствием
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение Евгения Сорокина »

Физиологическим раствором
IOL_a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:47

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение IOL_a »

Начали сегодня промывать нос, пока не заметила улучшений. Сама ничего не ест, но на кухне мяукает, еду выпрашивает, а в миску положешь, разворачивается и уходит. Сколько времени должно пройти после операции, чтобы начал нос заживать??? Мне еще кажется, что новая беда появилась: при надавливании на уголок рта и основание ушка с опрерированной стороны, появляютя мелкие судороги нижней челюсти..... Что это??????
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение Евгения Сорокина »

Покажите хирургу, мне просто не известна инвазивность операции. Может потребоваться повторное мрт. Динамика медленная, но положительная. Восстановление долгое может быть, 1-1.5 мес.
Я бы использовала габапентин, при хронической, возможно, в Вашем случае неврологической боли он подходит.
IOL_a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:47

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение IOL_a »

Безусловно, покажемся врачу. Записались на завтра, к сожалению сегодня к него выходной :(
IOL_a
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 26 сен 2014, 11:47

Re: Тяжелое состояние после операции

Сообщение IOL_a »

Евгения, здравствуйте. Кисе стало хуже, категорически отказывается от еды, тошнит, только вырвать нечем :(
С габапентином наш доктор не работал. Можете подсказать дозировку? Я склоняюсь к тому, что начну его давать ей самостоятельно...
Ответить