Нужна консультация Комолова А.Г.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Наталья67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:13

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Наталья67 »

Может быть Вы удивитесь, но врачи рекомендуют попасть именно к Вам. Может быть у нас так все плохо
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Не удивляюсь, потому что очень много читаю лекций в стране и меня многие знают, но это не значит, что другие кардиологи плохие.
Наталья67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:13

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Наталья67 »

Мы сейчас наблюдаемся у Андреевой Н.Б. Она, как я поняла, учится или училась у Вас. Но клиника находится в Бронницах. Дачный сезон заканчивается, и это для нас далеко в экстренном случае. Да и как Вы сами заметили, может быть нужно скорректировать лечение.
Наталья67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:13

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Наталья67 »

Андрей Геннадьевич! Когда будет запись к Вам на прием? Можно ли записаться по телефону, или необходимо приехать в клинику? Спасибо
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Можно записаться по телефону клиники
Наталья67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:13

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Наталья67 »

Здравствуйте Андрей Геннадьевич. Записались к Вам на 21 ноября. Очень жаль, что когда мы звонили, нам было сказано, что запись после 25 сентября. Сегодня позвонила и выяснилось, что запись идет. Потеряли время. Надеюсь, что получится попасть к вам раньше. Обещали позвонить, если появится "окошко". Были у Андреевой. Сокращаемость повысилась с 28 до 42. Назначения оставили. Продолжаем лечение.
Наталья67
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 22 авг 2014, 11:13

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Наталья67 »

Здравствуйте Андрей Геннадьевич! Мы были у вас в понедельник. Следуем вашим инструкциям. 3 дня давала все, как было. Вчера отменила фурасемид и сократила карведилол и верошпирон до 1/16. Сегодня утром был эпилептический приступ, собака вялая, частота дыхания в течение дня менялась постоянно, аппетит нормальный. Доходило до 50 в минуту. Сейчас 30. Я не думаю, что это связано с отменой фурасемида. Ведь мы давали его всего 2 раза в неделю. Хотя...? Вы не написали как давать верошпирон. Мы принимали его тоже 2 раза в неделю. Так и оставить?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Фуросемид верните пока. Верошпирон так же.
Позвоните, пожалуйста в клинику и запишите звонок мне. Я посмотрю историю и перзвоню.
Елена Потапова
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 13 окт 2014, 17:30

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Елена Потапова »

Доброй ночи,Андрей Геннадьевич!
Собирались кастрировать нашего котика,но у нас при осмотре услышали шумы в сердце и отправили на эхо.
вот какие были получены результаты
Аорта не уплотнена; не расширена
Межжелудочковая перегородка утолщена (ТМЖПд 0,7 см; ТМЖПс 1,1 см).
Задняя стенка левого желудочка: не утолщена (ТЗЛЖд 0,3 см; ТЗЛЖс 0,6 см)
Полость левого желудочка: не расширена (КДР 1,6 см; КСР 0,8 см).
Легочная артерия: не расширена, диаметр 0,8 см.
Клапан легочной артерии: не изменен
Правое предсердие: 1,7 см, расширено.
Правый желудочек: не расширен
Левое предсердие 1,5 см, расширено
Левый желудочек: не расширен.
Митральный клапан: не изменен, створки не уплотнены
Трикуспидальный клапан не изменен, створки не уплотнены.
Дефект межпредсердной перегородки: нет
Дефект межжелудочковой перегородки: нет
Перикардиальная жидкость: не обнаружена
Расчетные показатели:
Фракция выброса 84 %; фракция укорочения 49 %
Ударный объем 5,7 мл
Отношение левого предсердия к аорте 1, 5 (норма 0,8-1,3)

Заключение: гипертрофия межжелудочковой перегородки; расширение правого и левого предсердия.

Кот мейн-кун.возраст год и 1 месяц...назначили нам принимать аспирин кардио и атенолол, при чем пожизненно. Хотим придти к вам на консультацию. Но можете ли вы нам сказать,на сколько все серьезно и сидеть ли нам на этих таблетках? потому что на прием к вам попадем только в лучшем случае недели через 2-3,а времени терять не хочется.
и Может быть исследование в вашей клинике даст более достоверные результаты.Если честно,я в панике. Безумно жалко любимца.
Котик очень жизнерадостный,внешних признаков никаких мы не наблюдаем(((
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна консультация Комолова А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

По данным эхо можно говорить о начальной патологии ГКМП. Кастрировать можно, но с осторожностью. Сутки наблюдение в стационаре после операции. Дома 2 недели 2 раза в день считать количество дыхательных движений в минуту. Если больше 30 - укол фуросемида.
Про достоверность исследования - не уверен, что ситуация изменится , если переделать эхо, но если сомневаетесь, то можно.
Ответить