Паразиты??

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Большое сердце
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:17

Re: Паразиты??

Сообщение Большое сердце »

Хорошо, спасибо, Евгения! остальные обследования, как вы сказали, мы сделаем и отчитаемся!
Большое сердце
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:17

Re: Паразиты??

Сообщение Большое сердце »

[quote=""Евгения Сорокина""]Доза 30 мг/кг 2 раза в сутки.[/quote] доза суточная? разбить на 2 раза. правильно?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Паразиты??

Сообщение Евгения Сорокина »

Нет, утром 30 мг/кг и вечером 30 мг/кг, обычно мы начинаем с амоксиклава внутривенно, если подозреваем бактериальную бронхопневмонию, но если Вы начали цефтриаксон, то продолжите его.
Большое сердце
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:17

Re: Паразиты??

Сообщение Большое сердце »

Евгения, это так много! мы делаем 25мг всего, раз в сутки. вес 1,8 кг. И она брыкается, укусить впервые меня вчера пыталась. щиплет наверно.
Амоксиклав - хороший препарат, судя по инструкции.
Хорошо, сделаем, как вы сказали. Спасибо!
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Паразиты??

Сообщение Евгения Сорокина »

Если кошка ест,чувствует себя неплохо,то препараты можно давать внутрь (в рот), а не колоть, например, амоксиклав или сумамед суспензию, поговорите с Вашим лечащим врачом.
Большое сердце
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:17

Re: Паразиты??

Сообщение Большое сердце »

Евгения, названные препараты - после цефтриаксона или сейчас параллельно, или вместо?

Хорошо чувствует - это я имею ввиду, что нет явной угрозы жизни. спит, лежит на боках, всё как нормально. Но слизи внутри очень много, хрюкает при дыхании сильно, свистит там всё внутри, время от времени пытается продуть как бы проход для воздуха ("кашляет"). Вот так помог цефтриаксон. Она вернулась к жизни, но далеко не выглядит здоровой. Может быть такое, что он убрал интоксикацию организма, и всё? и после его прекращения снова всё вернется?
Последний раз редактировалось Большое сердце 26 апр 2014, 14:14, всего редактировалось 2 раза.
Большое сердце
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:17

Re: Паразиты??

Сообщение Большое сердце »

Мой лечащий врач говорит так: "При её состоянии не о том надо думать". Это касается и уколов в большом количестве, и незаживающей ранке между лопаток, и о многом другом. И вообще, у неё "прогноз неблагоприятный", поэтому она как экспериментирует тяжелой артиллерией.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Паразиты??

Сообщение Евгения Сорокина »

Антибиотик борется с бактериями. Режим антибиотикотерапии решите в очным врачом,я не могу лечить на форуме. Могу только дать совет.
Большое сердце
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 12:17

Re: Паразиты??

Сообщение Большое сердце »

я понимаю это
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Паразиты??

Сообщение Евгения Сорокина »

Продолжайте цефтриаксон, будем ждать снимок, комментарий Андрея Геннадиевича по заключению ЭХОКГ и повторный анализ крови. Не исключена еще кардиопатология и отек легких.
Ответить