Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]Здравствуйте, Роман. Если обнаружен вирус в крови (а не антитела), то его можно пытаться элиминировать из организма, но он может запустить лимфому, миелолейкоз. Ищите препарат Вирбаген - кошачий, сложно купить, дорогой.
Если никак не получится приобрести, то пробуйте Реаферон 20 000ед/кг 1 раз в день (мед. препарат).
Попросите покрасить мазки крови на бласты (человеческого онколога попросить, если вет. лаборанты не смогут), острый миелолейкоз (если это он) можно лечить химиотерапией.[/quote]

Евгения, подскажите, пожалуйста, если наш врач заня ситуацию решит действовать по вашему совету, возможно ли в Москве приобрести данный препарат и не можете подсказать где? Возможность быстро передать самолетом есть.
Lano4ka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 апр 2014, 13:15

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Lano4ka »

Роман,я абсолютно ничем вам не могу помочь,но желаю вам сил и терпения,упорства,а вашей кошке ЖИЗНЕННЫХ сил и чтобы скорее выздоровела!!! Полтора месяца назад у меня умерла молодая кошечка,боролись врачами месяц,на столе во время очередного приема умерла.Не забуду этот взгляд её... БОРИТЕСЬ,ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!!
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]Обычно ищут по интернету.
http://www.medimport24.ru/katalog/veter ... omega.html[/quote]

Я там и нашел. Сегодня собираюсь заказывать "Вибраген". Скажите, как быть с побочными эффектами? У вас был опыт применения этого препарата?

Посоветуйте, пожалуйста, дозировку. Кошка маленькая, весит 2 кг 200 г.
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Lano4ka""]Роман,я абсолютно ничем вам не могу помочь,но желаю вам сил и терпения,упорства,а вашей кошке ЖИЗНЕННЫХ сил и чтобы скорее выздоровела!!! Полтора месяца назад у меня умерла молодая кошечка,боролись врачами месяц,на столе во время очередного приема умерла.Не забуду этот взгляд её... БОРИТЕСЬ,ВСЁ У ВАС ПОЛУЧИТСЯ!!!!![/quote]

Сочувствую. Это больно, у меня был кот 15 лет, случилось также. Я понимаю вас. Но ему было 15 лет. А этой кошке 1,5 года. Мы боремся, правда. У нас во Владивостоке меня, мне кажется, считают помешанным на своей кошке, половина ветеринаров города в курсе ситуации. Никто этим так не занимается, говорят, я уже потратил кучу денег на все это. Но я готов пойти на всё, чтобы ей помочь. На вечных переливаниях, я думаю она долго жить не сможет. Поэтому надо победить болезнь. Вчера забрал их с котом-донором с клиники. Теперь кот-донор будет жить у меня. Сегодня закажу лекарство, будем пробовать. Дорого, правда, получается. Больше 40 000. Но это моё дитя и по-другому никак.
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]Обычно ищут по интернету.
http://www.medimport24.ru/katalog/veter ... omega.html[/quote]

Евгения, добрый день! Я купил препарат Вирбаген. Он у же у нас во Владивостоке. Если вас не затруднит, ответьте, пожалуйста на вопрос выше про дозировки и т.д.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Евгения Сорокина »

1 млн Ед/кг 1 раз в день 5 дней подряд подкожно повторить на 14 и 60 день. Лечить под строгим контролем врача, контроль общеклинического анализа крови каждые 2-3 дня (контроль анемии, лейкоцитов, тромбоцитов).
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]1 млн Ед/кг 1 раз в день 5 дней подряд подкожно повторить на 14 и 60 день. Лечить под строгим контролем врача, контроль общеклинического анализа крови каждые 2-3 дня (контроль анемии, лейкоцитов, тромбоцитов).[/quote]

Сегодня прошло 6 дней после последнего укола чем-либо и переливания крови от кота-донора. Кошка 6 дней жила дома с котом-донором. Сегодня взяли анализы, они чуть хуже, чем 6 дней назад. Одно могу сказать, что внешнее состояние кошки гораздо лучше, чем когда забрал из клиники 6 дней назад. И раньше анализы изменялись через день - падали показатели, а сейчас прошла почти неделя и они снизились так, как раньше через день.

Сегодня первый раз укололи Вирбаген. Так и сделали, как вы написали. Кошка весит 2 кг 400 г, развели жидкость и лекарство, набрали в инсулиновый шприц 2,4 млн. Ввели подкожно. Состояние кошки на вид нормальное, внешне отличий никаких нет, аппетит есть, стул в норме. Думаю, что три дня проколим и поедем на анализ крови.

Про лекарство:
Купил 1 пачку Вирбагена Омега 10. Там 5 ампул с лекарством и 5 ампул для разведения. Врач говорит, что надо каждый раз использовать новую ампулу. Есть ли смысл сохранять остатки в ампулах в холодильнике?

Сейчас ищу за рубежом путь заказа лекарства, эта пачка с пересылкой из Москвы до Владивостока обошлась мне в 38 200 рублей.
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]1 млн Ед/кг 1 раз в день 5 дней подряд подкожно повторить на 14 и 60 день. Лечить под строгим контролем врача, контроль общеклинического анализа крови каждые 2-3 дня (контроль анемии, лейкоцитов, тромбоцитов).[/quote]

Евгения, спасибо Вам что отвечаете. У нас с этим совсем туго. В городе 4-5 специалистов. И то, Вирбаген никто вообще не знал. И таких расходов на кошку не предполагал. Спасибо Вам, что ведете диалог. На других форумах тишина.
Ответить