Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]Надеюсь, поможет![/quote]

Евгения, дублирую вопрос, может не заметили.

Я купил 1 пачку Вирбагена Омега 10. Там 5 ампул с лекарством и 5 ампул для разведения. Врач говорит, что надо каждый раз использовать новую ампулу. Есть ли смысл сохранять остатки в ампулах в холодильнике?

Как думаете?
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]Каждый раз новую.[/quote]

Спасибо за ответ. Так и делаем. Укололи два раза уже, на первый раз изменений видно не было, второй раз вчера укололи, сегодня кошка покушала, воды попила, в туалет сходила нормально, но какая-то сонная. Сегодня третий укол будет.
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]Здравствуйте, Роман. Если обнаружен вирус в крови (а не антитела), то его можно пытаться элиминировать из организма, но он может запустить лимфому, миелолейкоз. Ищите препарат Вирбаген - кошачий, сложно купить, дорогой.
Если никак не получится приобрести, то пробуйте Реаферон 20 000ед/кг 1 раз в день (мед. препарат).
Попросите покрасить мазки крови на бласты (человеческого онколога попросить, если вет. лаборанты не смогут), острый миелолейкоз (если это он) можно лечить химиотерапией.[/quote]

Евгения, есть новая теория не от нашего врача, можете прокомментировать?

Мы сейчас колим 4-ый день Вирбаген. Есть теория, что имуномодуляторы нельзя колоть при раке. Чтобы организм не убивал себя сам раком. Вирус не активен, его глушить смысла нет, он вызвал рак.

Предлагают колоть эпокрин - он вырабатывает стимуляцию косново мозга. и Преднизолон – это имуносупрессор, чтобы клетки не размножались. Продолжить гомовид. И переходить к химии?

И еще, у нас неделю живет кот-донор, оказывается наша болезнь заразна? Как нам могли дать кота в клинике к заразной кошке?
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

Если это важно, лимфоузлы у кошки не увеличены. Все в порядке.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Евгения Сорокина »

Чтобы подтвердить наличие миелолейкоза, нужно взять анализ крови на бласты и красный костный мозг, также узи брюшной полости для выявления изменеий, характерных для лимфомы. Может быть просто вирус, может вирус и рак, может рак уже без вируса. Поэтому я и уточнила, найден ли вирус в крови.
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]Чтобы подтвердить наличие миелолейкоза, нужно взять анализ крови на бласты и красный костный мозг, также узи брюшной полости для выявления изменеий, характерных для лимфомы. Может быть просто вирус, может вирус и рак, может рак уже без вируса. Поэтому я и уточнила, найден ли вирус в крови.[/quote]

Понятно. Мы закончили курс Вирбагена, завтра пойдем смотреть анализ крови. И сделаем все, что выше указано.
Роман Ткаченко
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 13:20

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Роман Ткаченко »

[quote=""Евгения Сорокина""]Хорошо, отпишитесь пожалуйста[/quote]

Евгения, добрый день!

При последнем уколе Вирбагеном сделали переливание крови (кошка казалась не активной, врач решил, что не помешает), ввели с кровью витамины и что-то еще терапевтическое, по-моему катозал. p.s. В этом я плохо понимаю еще.

Кошка визуально очень ожила. Ест, играет, пьет, хорошо ходит в туалет.

Итак, прошло три дня. Сегодня пошли сделали анализ крови и отправили кровь на бласты - результат по бластам будет в пятницу.

Прилагаю к письму сегодняшний анализ крови. Слева сегодняшние показатели, справа в углу показатели до применения Вирбагена. Результат, конечно, не координальный, но немного есть. Есть показатели выше, есть ниже, я читал о том, что это нормально при применении этого препарата. Или нет?

Сегодня когда брали кровь ввели витамины и катозал. Кошка чувствует себя хорошо на вид. Активна.

Как думаете стоит идти на второй курс Вирбагена? Даст ли это результат?

Мы закончили его колоть 4-ого мая, я читал, что второй курс начинается через две недели. То есть мне уже надо начинать его заказывать и искать пути доставки во Владивосток.

И еще вопрос, у меня сейчас живет моя кошка и кот-донор. Я их расселил по разным комнатам - они вообще не видят друг друга, разные миски и туалеты. Кот-донор уже навсегда останется у меня. Существует ли прививка какая-нибудь для него, чтобы он не заразился лейкемией? У нас не знают что и где взять. Я думаю, я смог бы найти если она существует.

И последнее, есть такой препарат Логфил, по-моему. Это какое-то имунное средство. Не подойдет ли оно нам?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Прошу помощи, сильно болеет кошка, во Владивостоке никто ничего не может сделать.

Сообщение Евгения Сорокина »

Действие вирбагена направлено на борьбу с вирусом, а не с анемией. От лейкоза есть вакцина, но нужно быть уверенным, что у кота нет лейкоза. Думаю,стоит пройти 2-ой курс и сдать тест на определение вируса в крови. Показатели плохие, тем более это после переливания.Низкие лейкоциты тоже не очень хорошо, контролируйте их, при дальнейшем снижении нужен антибиотик, стимуляторы лейкопоеза. Думаю, можно пробовать эпокрин для стимуляции эритроцитов. Лигфол мы не применяем.
Ответить