ДКМП - вопрос Комолову А.Г.

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: ДКМП - вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Частота дыхание во сне - цифра сколько раз в минуту.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: ДКМП - вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

Хорошо, осталось еще написать, какие препараты и в каких дозах собака получает на данный момент.
Светлана и Пулита
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:19

Re: ДКМП - вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Светлана и Пулита »

[font=&quot]Приветствую!
За год и три месяца у моей собаки накопилась огромная история болезни.
Начну с того, что в три месяца, после всех прививок, я стала замечать, что мой маленький Йоркширский терьер начал тяжело дышать, повела в ветеринару, сделали рентген, обнаружили увеличенное сердце, потом УЗИ и на нем выяснилось, что у моей собаки целых две проблемы с сердцем - незаращение Баталлового протока и Дефект Межжелудочковой Перегородки, я, естественно, была в шоке, перепроверяла диагноз в нескольких клиниках, все специалисты оказались единодушны во мнениях. С тех пор каждый день с утра я давала собаке 1/2 вазотопа, 1/4 ветмедина, 1/8 диувера, и каждые два месяца контролировала состояние плановыми УЗИ и походами к кардиологу. Всё было хорошо, без ухудшений, стабильное состояние. Но в 1 год и месяц у собаки началась первая течка и ей вновь стало хуже, теперь она стадает приступами удушья и отдышкой на ровном месте, когда она меня встречает с работы, от эмоции у нее синеет язык, начинает дышать так, что я невольно начинаю плакать и сердце кровью обливается. На УЗИ нам сказали, что начались ухудшения (декомпенсация), возможно, течка их спровоцировала, увеличились желудочки, выброс крови теперь в обе стороны и ничего сделать нельзя. Прописали нам увеличенную дозу ветмедина по 1/4 два раза в день и отправили восвояси, поставив судя по всему на нас крест! Оставшиеся три молочных зуба мы тоже не можем вырвать, потому что наркоз не выдержит, а местная анестезия приведет к стрессу и возможному ухудшению состояния.
Почему пишу сюда, потому что у меня сложилось впечатление, что я одна во всем мире с такой проблемой, мне никто и ничего не может посоветовать, операции такие делать не берутся. Когда я в сердцах спросила доктора, что же делать, он ответил как то равнодушно ждать...когда спросила сколько моя собака предположительно сможет прожить в таком состоянии, он просто ответил, что пациентов с двумя дырками в сердце у него не было и он ничего не может даже предположить!
Пошла вторая неделя после нашего визита к кардиологу, и увеличения дозы ветмедина, положительных результатов нет.[/font]
[font=&quot]Что же нам делать, подскажите пожалуйста, может быть нам приехать к Вам на прием в Москву? (мы из СПб)
Можно ли если не вылечить, то хотя бы продлить жизнь моей замечательной Пулиты? 1 год и 3 месяца это так мало.......
Добавлю, что её отец, как выяснилось, страдал сердечной проблемой (конкретнее сказать не могу) и умер в возрасте 6 лет.
Пожалуйста, помогите, не оставьте эту тему без внимания.
С уважением, Света и Пулита[/font]
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: ДКМП - вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Зоя Амбернади »

Светлана, здравствуйте. Выложите, пожалуйста, результаты последних обследований (результаты ЭХО, рентген, анализы крови. В СПб есть клиника доктора Сотникова, в неё можно обратиться.
Светлана и Пулита
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:19

Re: ДКМП - вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Светлана и Пулита »

Здравствуйте, хорошо, завтра отсканирую и выложу. Про клинику Сотникова я знаю, наш кардиолог (Герке В.С., он в СПб на хорошем счету) говорил, что там оперируют незаращение баталова, но так как у нас еще и ДМЖП, не возьмутся, а если и возьмутся то, результата не будет и Пулита вряд ли это выдержит( очень большой риск.
Светлана и Пулита
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:19

Re: ДКМП - вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Светлана и Пулита »

Здравствуйте, прикладываю последние анализы и обследование ЭХО, сделанные 28 марта 2015года. Рентген не делали, потому что кардиолог сказал, что не нужно.
Светлана и Пулита
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 14 апр 2015, 15:19

Re: ДКМП - вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Светлана и Пулита »

На бланках почему то неправильно указан возраст и вес, Пулите 1год и 3 месяца, вес 1.6
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: ДКМП - вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Комолов Андрей »

ЕСли у собаки Боталлов проток его надо оперировать обязательно, но с учетом наличия дефекта, необходимо гораздо более детализированное эхокардиографическое обследование, газы артериальной крови и после этого можно решить продлит ли собаке жизнь операция.
Жанна и Герри
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 18 апр 2014, 20:11

Re: ДКМП - вопрос Комолову А.Г.

Сообщение Жанна и Герри »

Добрый день! На сегодняшний день мы принимаем следующие препараты:
1. Ветмедин 2 капсулы по 10 мг в день
2 Фуросемид 2 таблетки по 20 мг в день
3. Верошпирон 1.5 таблетки 2 раза в день по 25 мг
4. Омакор 1 капсула в день (курсами)
5. Панангин по 3 таб 2 раза в день
6. Дилапрел по 1 капс 5 мг в день
Ответить