Нужна консультация Комолова А. Г., но буду благодарна и за мнения других специалистов

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна консультация Комолова А. Г., но буду благодарна и за мнения других специали

Сообщение Комолов Андрей »

Вы правильно сделали. Это привело к купированию одышки?
Нужно иметь фуросемид, лучше в инъекциях, он быстрее действует. 1 мл вн м .
natika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03

Re: Нужна консультация Комолова А. Г., но буду благодарна и за мнения других специали

Сообщение natika »

У нас сейчас происходят резкие изменения в погоде, которая меняется по несколько раз в день, больше ничего, вечером было все нормально, и вдруг ночью началось, сейчас ему лучше- хрипов нет, но ЧД 50 в мин, в какой дозировке давать фуросемид? может быть что-то еще?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна консультация Комолова А. Г., но буду благодарна и за мнения других специали

Сообщение Комолов Андрей »

Сегодня по 1/2 т х 3. Если ЧДД снизиться до 28 до завтра 1/2 т х 2, а там посмотрим.
natika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03

Re: Нужна консультация Комолова А. Г., но буду благодарна и за мнения других специали

Сообщение natika »

Спасибо большое за ответ, а панангин давать вместе с фуросемидом или достаточно 1/4 т. 2 р/д?
natika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03

Re: Нужна консультация Комолова А. Г., но буду благодарна и за мнения других специали

Сообщение natika »

Здравствуйте, Андрей Геннадиевич, у нас опять начал ся отек легких: вчера спасали котика в больнице. ЧД была 102. К сожалению, наш вет была в отпуске, все манипуляции проводила дежурный врач, я ее ознакомила с нашим диагнозом, коту дали кислород (под ним он был 3,5 часа), поставили катетер и ввели внутривенно коргликон по 0,1 мл + 4 мл физ р-ра +40% глюкозу, сделали в/м фуросемид 0,5 мл и дексаметазон 0,5 мл. Вет его послушала сказала что жидкость практически сняли, но со стороны сердца слышны хлюпы, возможно это клапан – она сама признала что в сердечных проблемах не сильна(( Дома сказали колоть 3 дня дексаметазон 0,5 мл. 2 р/д + то что мы принимаем постоянно в выписанных вами дозах: энап с фуросемидом. Вы можете прокомментировать назначения? Какие наши дальнейшие действия? Сегодня утром t 37,7 кот вялый, немного покушал влажного корма, прячется в укромные места… Очень жду Вашего ответа
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Нужна консультация Комолова А. Г., но буду благодарна и за мнения других специали

Сообщение Комолов Андрей »

Надо снова увеличить фуросемид. Дексаметазон не надо.
natika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03

Re: Нужна консультация Комолова А. Г., но буду благодарна и за мнения других специали

Сообщение natika »

[quote=""Комолов Андрей""]Надо снова увеличить фуросемид. Дексаметазон не надо.[/quote]фуросемид по 1/2 т 3 р/дн? или как правильно?
natika
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 10 апр 2014, 12:03

Re: Нужна консультация Комолова А. Г., но буду благодарна и за мнения других специали

Сообщение natika »

Сегодня мой сладкий котик ушел на радугу
Ответить