рак легких

Модератор: марк пака

Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: рак легких

Сообщение Евгения Сорокина »

Если были сильно повышены лейкоциты, есть хрипы, то стоит пробовать внутривенное введение антибиотика, в надежде, что имеет место бронхопневмония
маленькая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:57

Re: рак легких

Сообщение маленькая »

мы пять дней одни делали название на помню , а потом еще 10 дней другие красные какие то масленые название тоже незнаю, а по ренгер снимкам может быть бронхопневмония
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: рак легких

Сообщение Евгения Сорокина »

Есть затемнения, но сказать какой они природы мы никогда точно по рентгену не сможем. Еще можно провести УЗИ грудной клетки. У меня есть подозрение на небольшое количество жидкости в грудной клетке.
маленькая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:57

Re: рак легких

Сообщение маленькая »

а жидкость в грудной клетке может вызвать затемнение ?А белые пятнышки мне сказали что это метостазы , но Вы можете сказать это похоже на рак легких , а то нам сказали что рак и ждите , а если Вы говорите жидкость то может тогда следует сделать узи ?
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: рак легких

Сообщение Евгения Сорокина »

Я могу предполагать, что это рак (белые образования на легких), точно сказать может только биопсия легких. Если нет ответа на антибиотики, стероиды, то вероятность опухолевого поражения легких высока.
Жидкость, если есть, то совсем немного, точнее можно посмотреть на УЗИ.
маленькая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:57

Re: рак легких

Сообщение маленькая »

а может вы посоветуете какие нибудь лекарства что ей не было так больно , потому что биопсию у нас наверное не делают , но у нее и дыхание временами у очень частое , но я узнаю клинике
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: рак легких

Сообщение Евгения Сорокина »

Если функция почек не нарушена, нет рвоты и диареи, хронических заболеваний желудочно-кишечного тракта, можно применять нестероидные противовоспалительные препараты, например флексопрофен 1 мг/кг 1 раз в сутки подкожно или обычный анальгин 20 мг/кг 1-2 раза в сутки внутримышечно. К биопсии легких мы прибегаем редко, особенно если есть диффузное поражение, как у Вашей кошки. Смотрите по ответу на лечение, ориентируйтесь по симптомам.
маленькая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:57

Re: рак легких

Сообщение маленькая »

А если она примерно весит около 3 может даже 2 килограмма напишите пожалуйста в шприце мне сколько набирать , мы сейчас колим 1 раз в 3 дня Дексаметазон по 0,2 мл. внутримышечно .Спасибо вам большое .
Последний раз редактировалось маленькая 04 апр 2014, 07:51, всего редактировалось 1 раз.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: рак легких

Сообщение Евгения Сорокина »

Параллельно с дексаметазоном эти препараты применять нельзя из-за возможных осложнений на желудочно-кишечный тракт. особенно, флексопрофен.
маленькая
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 01 апр 2014, 20:57

Re: рак легких

Сообщение маленькая »

Здравствуйте хотела еще спросить значит нам тот препарат пока не колоть и напишите пожалуйста если анальгин 500мг/мл то сколько в шприце набирать если она где то 2 килограмма весит , и флексопрофен сколько надо в шприц набирать пожалуйста
Ответить