Демодекоз

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

То, что на фото, совсем не похоже на демодекоз, это паттерн-алопециа, частое явление у тоев. Сомневаюсь в диагнозе и в том, что надо собаку вообще лечить.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Демодекоз

Сообщение Николаева Любовь »

На голове проплешины ну очень похожи на обычную паттерн-алопецию - та самая косметическая проблема некоторых пород. На груди - сомнительно. Если процесс распространяется - да, будут возникать новые проплешины или разреженность волос. Но в новых местах должны быть обнаружены клещи, для подтверждения.
Я думаю, что пока можно просто понаблюдать.
С уважением, Любовь.
Ekaterina-C
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:42

Ответ: Демодекоз

Сообщение Ekaterina-C »

Добрый день!!!

Подскажите, пожалуйста. Нам в конце следующей недели надо делать годовую привику. От глистов препарат я уже дала. Но теперь возник вопрос - а можно ли на демодекоз делать прививку?

спасибо
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Можно.
С уважением, Катерина.
Ekaterina-C
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:42

Ответ: Демодекоз

Сообщение Ekaterina-C »

Спасибо Вам большое, Катерина и Людмила!!! Искренне благодарна, очень жаль, что вы не в Латвии работаете
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Демодекоз

Сообщение Bonita »

Екатерина, добрый день!
скажите, мы были у Вас 20-го на приеме, ровно месяц назад, с демодекозом, у нас в добавок проблема с ушками, хотим чем скорей тем лучше к Вам попасть!когда лучше записываться?
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Ответ: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Когда Вам удобно. Я уже вернулась в Москву и начинаю работать с 23-го марта.
С уважением, Катерина.
Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Демодекоз

Сообщение Bonita »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Когда Вам удобно. Я уже вернулась в Москву и начинаю работать с 23-го марта.[/quote]
спасибо!значит завтра позвоню и запишусь к Вам на прием!
Наталья и Марли
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 04 июл 2011, 12:40

Re: Демодекоз

Сообщение Наталья и Марли »

Добрый день. Хочу обратиться к Екатерине Кузнецовой. У нас когда то был демодекоз. Мы его лечили,долго. Ивомек пили,амитаном мазались,таблетки пили. Вроде прошло. Во всяком случае последний соскоб показал отсутствие клещей. Прошло пару месяцев и наш демодекоз начал медленно возвращаться назад. Если раньше он был только на морде,то сейчас есть и между пальцами на лапах. А потом у нас полезли бородавки. Врач сказал папиломатоз (не знаю если правильно написала). Говорит,что на фоне демодекоза. Мы от бородавок поставили 3 укола новокаин и еще что-то,не помню название, в/в. Пока никаких изменений. Правда укол последний был вчера.Очень жалко масечку.Очень хочется вылечить демодекоз и страшно опять начинать травить собика антибиотиками. Сейчас еще и бородавки эти ((((( Подскажите пожалуйста что-нибудь. Нам 1 год и 2 месяца. С нетерпением жду ответа.
Елена Тамбов
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 29 июл 2011, 19:39

Re: Демодекоз

Сообщение Елена Тамбов »

Здравствуйте! Моей таксе год. Месяц назад заметили первые бугорки на коже, на лбу, потом появились залысины и бугорки за ушами. Затем в одном очаге появились небольшие локальные гнойнички. Врач из ветклиники поставил диагноз "демодекоз" без соскоба. Сделали инъекцию ивермектина. Гнойники прошли и состояние стало явно лучше, но через 6 дней появились новые очаги, на лбу, за вторым ухом. Гнойников нет, просто бугорки на коже. Сделали вчера второй укол ивермектина. Беспокоит вот что: появление новых бугорков говорит о том, что препарат не помогает? Делать ли третий укол через 7 дней? После явного улучшения снова очаги, может мы как-то неправильно ухаживаем, кормим? Привльно ли я понимаю, что это ювенилиный демодекоз, наследственной природы и щенков нам в дальнейшем лучше не иметь? Большое спасибо за ответ.
Закрыто