Демодекоз

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Bonita
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 22:17

Ответ: Демодекоз

Сообщение Bonita »

Екатерина, добрый день!
Хотела у Вас узнать, по поводу каких нить препаратов для повышения иммунитета (безвредных).
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Демодекоз

Сообщение Николаева Любовь »

Катерина в командировке на месяц. Отвечу я.
Для чего Вы хотите имуностимуляторы? Если для лечения демодекоза, то прием иммуностимуляторов никак не ускорит этот процесс. Их имеет смысл применять по конкретным показаниям, в основном при вирусных заболеваниях.
С уважением, Любовь.
Ekaterina-C
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:42

Ответ: Демодекоз

Сообщение Ekaterina-C »

Добрый вечер!!
Подскажите, пожалуйста, как быть. К сожалению к Вам в клинику прийти не можем, так как находимя в другой стране, но мне посоветовали к Вам обратиться здесь.
Ситуация такая. В сентябре у собаки (той терьер) обнаружили грибок - делали анализ. Проявлялся он на ушках - они лысели и шелушились, как бы корочкой. К декабрю мы здоровы, шерсть отросла, корочки пропали.
Недавно заметила, что соба начала лысеть - на голове по боками и на груди. Я заподозрила, что или опять грибок, или аллергия на пищу (курица в корме +иногда вареное филе). В течение недели перевела на другой корм с лососем и рисом, а так же посетили врача. Опять сделали анализ на грибок - его не оказалось. Поехали туда же взять соскоб на демодекоз. Врач посмотрела - сказала, что есть. НО, как мне объяснили - соскоб делается глубокий, до крови, а врач только немного поскребла. Назначила Ивермектил 1% во внутрь, постепенно увеличивая кол-во (на месяц) + тавегил (7 дней 2 раза в день) + витамины Дерматрикс. Я не стала ничего давать, кроме витаминов, поехала через пару дней к другому врачу взять еще раз соскоб. Он сделал правильно, до крови, но только в одном месте - на груди. Рассмотрел, сказал, что одного какого-то полудохлого (извините, слова врача :) ) нашел, что во внутрь не рекомендует пока ничего давать, так как форма локализованная, и может сама пройти (об этом читала).
Подскажите, пожалуйста, что нам делать. Стоит ли ждать, или все-таки давать Ивермектил? как много случаев, что из локализованной в генерализованную демодекоз не переходит, а вылечивается без особых вмешательств?
Заранее благодарна,
Екатерина
Последний раз редактировалось Ekaterina-C 25 фев 2009, 02:46, всего редактировалось 1 раз.
Ekaterina-C
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:42

Ответ: Демодекоз

Сообщение Ekaterina-C »

Извините, что так много пишу, просто переживаю.
Еще один вопрос.
Как я понимаю, грибок и демодекоз проявляются из-за сниженного иммунитета у собаки. Может нам стоит что-то употреблять для его повышения? Когда лечили грибок, я ей давала DMG через шприц, определенное кол-во. Есть ли какие-нибудь препараты, которые можно подавать для профилактики? Собака мелкая - 1,4 кг, год и два месяца.

С нетерпением буду ждать ответа, еще раз - спасибо :)
Аватара пользователя
ХозяйкаЮкоса
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 27 авг 2008, 21:46

Ответ: Демодекоз

Сообщение ХозяйкаЮкоса »

Екатерина, если Вы не читали, посмотрите здесь тему про демодокоз http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=693 , пока Любовь Вам не ответила.. Здесь есть ответы на некоторые Ваши вопросы. Выздоравливайтe !
Ekaterina-C
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:42

Ответ: Демодекоз

Сообщение Ekaterina-C »

[quote=""ХозяйкаЮкоса""]Екатерина, если Вы не читали, посмотрите здесь тему про демодокоз http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=693 , пока Любовь Вам не ответила.. Здесь есть ответы на некоторые Ваши вопросы. Выздоравливайтe ![/quote]


Спасибо! :)
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Демодекоз

Сообщение Николаева Любовь »

[quote=""Ekaterina-C""]Извините, что так много пишу, просто переживаю.
Еще один вопрос.
Как я понимаю, грибок и демодекоз проявляются из-за сниженного иммунитета у собаки. Может нам стоит что-то употреблять для его повышения? Когда лечили грибок, я ей давала DMG через шприц, определенное кол-во. Есть ли какие-нибудь препараты, которые можно подавать для профилактики? Собака мелкая - 1,4 кг, год и два месяца.

С нетерпением буду ждать ответа, еще раз - спасибо :) [/quote]

В какой стране Вы находитесь? Может мы сможем порекомендовать хорошего доктора?
С уважением, Любовь.
Ekaterina-C
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:42

Ответ: Демодекоз

Сообщение Ekaterina-C »

[quote=""Николаева Любовь""]В какой стране Вы находитесь? Может мы сможем порекомендовать хорошего доктора?[/quote]

Я нахожусь в Латвии, город Рига.
А можете ли Вы что-нибудь сказать по нашей ситуации?
Аватара пользователя
Николаева Любовь
Сообщения: 1790
Зарегистрирован: 24 авг 2007, 00:43

Ответ: Демодекоз

Сообщение Николаева Любовь »

К сожалению, в Латвии никого не знаем...
Если сейчас есть только единичные проплешины (до 5) - можно и нужно просто понаблюдать за развитием. Если перейдет в генерализованную форму - лечится это хорошо на любой стадии, так что совершенно спокойно можно не лечить пока, но если процесс генерализуется - это уже будет говорить о тем, что предрасположенность к заболеванию наследственная и собаку нельзя использовать в разведении.
У тоев есть породные проплешины (миниатюризация волос), не имеющие никакого отношения к демодекозу и являющиеся лишь косметической проблемой. Можете сфотографировать четко и крупно собаку и то, что Вас беспокоит на коже?
С уважением, Любовь.
Ekaterina-C
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 25 фев 2009, 00:42

Ответ: Демодекоз

Сообщение Ekaterina-C »

Любовь, спасибо Вам за внимание!
Сейчас попробую загрузить фото.
Залысинок на голове раньше никогда не было. Видела тоев, у которых это с рождения, но я начала волноваться потому, что эти места стали реально лысеть, т.е. до этого там была шерсть абсолютно без залысин. Болячка на груди - это место соскоба, который делали на этой неделе. Сводить собу мы не собираемся в любом случае, так как довольно таки опасно - она слишком мелкая, да и титулы мы не зарабатывали из-за испорченного прикуса.
Хотела еще спросить - если процесс генерализуется - это значит, что колличество проплешин увеличится, или могут появиться прыщики и разрастись уже имеющиеся проплешины?
Последний раз редактировалось Ekaterina-C 26 фев 2009, 13:02, всего редактировалось 1 раз.
Закрыто