Демодекоз

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Таллула
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 03 сен 2012, 17:59

Re: Демодекоз

Сообщение Таллула »

Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. У меня пекинес, 10 мес., девочка, вес 4 кг. 190гр., в 6 мес. была течка. Щенка подарили в возрасте 2-х месяцев с проплешинами на голове. Обратилась к врачу (рекомендованного заводчиком), врач взяв соскобы обнаружил демодекоз генерализованный (был удивлен очень большим кол-вом клещей). Лечили ивомеком (пили) 6 мес. Все болячки прошли. Через 6 месяцев появился гастрит. На этом фоне врач отменил ивомек и лечили гастрит. В начале августа у щенка очень сильно распухли и загноились лапы. Снова обратились к врачу, соскобы вновь показали генерализованный демодекоз, более 20 клещей в одном соскобе. Сдали кровь:
глюкоза 3,8
альбумин 34
общий билирубин 4,2
мочевина 9,8
амилаза 392
АЛТ 15
АСТ 26
креатинин 166
эритроциты 6,8
Hb 163
лейкоциты 12,2
СОЭ 1
Три дня ходили на капельницы (хлористый и кальций), кололи цефабол 0,6 мл 2 р.\день 9 дней, фоспренил по 0,4 через день уже 10 раз, пьем зодак 1/4 табл. в день, Лактофильтрум 1\2 таб. 2 р\день, Гепатовет по 1 мл 2 р\день, Канефрон по 10 кап. 2 р\день, лактоферон 1\2 таб. в день. С 02.09.12г. начали ставить синулокс по 0,2 мл. подкожно. Плюс мыла собаку шампунем доктор, затем перешли на низорал, с 01.09.12г. перешли на неостомозан. Ивомек пьем уже 18 дней (8 дней пили по 0,05 мл., затем стала увеличивать дозу на 0,01 мл. в день, врач сказал довести дозу до 0,13 мл.). Собачке становится все хуже, сильно чешется, раздирает себя "до мяса" (ранки обрабатываю хлоргекседином и мажу левомеколем). Все тело в ранках и коростах, от кожи неприятный сладковатый запах. Очень беспокоит большое кол-во медикаментов, при этом ухудшающееся самочувствие, 2-ой день плохо ест и постоянно спит. В прошлый раз улучшение наступило быстрее и собака так сильно не чесалась. Помогите, пожалуйста, собаку очень люблю.
евгения84
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 13 июл 2012, 19:34

Re: Демодекоз

Сообщение евгения84 »

Добрый день, Любовь спасибо за ответ, а Вы бы могли мне написать схему, чем поить и как, и сколько по времени, если что моя собака весить 10 кг (вестик).3 года. И про купание тоже.
Буду очень признательна!!!!!!!!!!
можете скинуть мне в личку salyamka@gmail.com
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""евгения84""]Добрый день, Любовь спасибо за ответ, а Вы бы могли мне написать схему, чем поить и как, и сколько по времени, если что моя собака весить 10 кг (вестик).3 года. И про купание тоже.
Буду очень признательна!!!!!!!!!!
можете скинуть мне в личку salyamka@gmail.com[/quote]
Простите, мы не назначаем лечение заочно. Читайте здесь: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7325
Мы можем проконсультировать Вашего врача, если нужно, но лечить может только он.
С уважением, Катерина.
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

[quote=""Таллула""]Добрый вечер. Помогите, пожалуйста. У меня пекинес, 10 мес., девочка, вес 4 кг. 190гр., в 6 мес. была течка. Щенка подарили в возрасте 2-х месяцев с проплешинами на голове. Обратилась к врачу (рекомендованного заводчиком), врач взяв соскобы обнаружил демодекоз генерализованный (был удивлен очень большим кол-вом клещей). Лечили ивомеком (пили) 6 мес. Все болячки прошли. Через 6 месяцев появился гастрит. На этом фоне врач отменил ивомек и лечили гастрит. В начале августа у щенка очень сильно распухли и загноились лапы. Снова обратились к врачу, соскобы вновь показали генерализованный демодекоз, более 20 клещей в одном соскобе. Сдали кровь:
глюкоза 3,8
альбумин 34
общий билирубин 4,2
мочевина 9,8
амилаза 392
АЛТ 15
АСТ 26
креатинин 166
эритроциты 6,8
Hb 163
лейкоциты 12,2
СОЭ 1
Три дня ходили на капельницы (хлористый и кальций), кололи цефабол 0,6 мл 2 р.\день 9 дней, фоспренил по 0,4 через день уже 10 раз, пьем зодак 1/4 табл. в день, Лактофильтрум 1\2 таб. 2 р\день, Гепатовет по 1 мл 2 р\день, Канефрон по 10 кап. 2 р\день, лактоферон 1\2 таб. в день. С 02.09.12г. начали ставить синулокс по 0,2 мл. подкожно. Плюс мыла собаку шампунем доктор, затем перешли на низорал, с 01.09.12г. перешли на неостомозан. Ивомек пьем уже 18 дней (8 дней пили по 0,05 мл., затем стала увеличивать дозу на 0,01 мл. в день, врач сказал довести дозу до 0,13 мл.). Собачке становится все хуже, сильно чешется, раздирает себя "до мяса" (ранки обрабатываю хлоргекседином и мажу левомеколем). Все тело в ранках и коростах, от кожи неприятный сладковатый запах. Очень беспокоит большое кол-во медикаментов, при этом ухудшающееся самочувствие, 2-ой день плохо ест и постоянно спит. В прошлый раз улучшение наступило быстрее и собака так сильно не чесалась. Помогите, пожалуйста, собаку очень люблю.[/quote]

Простите пожалуйста, попробуйте как-то сформулировать Ваши вопросы. Как мы можем помочь? Почитайте, СНАЧАЛА, пожалуйста, здесь: http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7325
С уважением, Катерина.
Елена Липецк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:58

Re: Демодекоз

Сообщение Елена Липецк »

Добрый день! подскажите пожалуйста: английский кокер, 10 мес, 3дня назад обнаружили шелушащееся пятно на горле, на сл день их стало 3, вчера 6. сегодня сдали соскоб - обнаружены личинки демодекозного клеща (какое кол-во не объявили). Еще мы ждем ч/з 11 дн результат соскоба на грибы. У нас 2 собаки - мама и ее дочка (которая и заболела). У мамы (6лет) демодекоза не было. К врачу идем завтра, но у нас такие врачи.... Мы были вчера у ветврача, она по визуальному осмотру сказала, что у нас грибок, сделала Вакдерм-вакцину, имунофан, назначила лечение (слава богу я не начала его)...Подскажите, в какой форме у нас демодекоз и какое должно быть лечение? Заранее спасибо. надеюсь на Ваш отклик
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Мне сложно сказать, если 3 маленьких поражения - пока - это локализованная форма, но не исключено, что это начало генерализованной. Надо понаблюдать месяцок, если САМО БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ не пройдет и будет развиваться - значит, генерализованная. О лечении читайте тему ДЕМОДЕКОЗ вверху форума.
С уважением, Катерина.
Елена Липецк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 12 сен 2012, 20:58

Re: Демодекоз

Сообщение Елена Липецк »

[quote=""Екатерина Кузнецова""]Мне сложно сказать, если 3 маленьких поражения - пока - это локализованная форма, но не исключено, что это начало генерализованной. Надо понаблюдать месяцок, если САМО БЕЗ ЛЕЧЕНИЯ не пройдет и будет развиваться - значит, генерализованная. О лечении читайте тему ДЕМОДЕКОЗ вверху форума.[/quote]

Екатерина, а подскажите еще - сегодня звонила врачу у которой были раньше (она поставила диагноз грибок и назн лечение), она все равно утверждает, что грибок есть однозначно и чтобы мы пришли и она доназначит лечение.... Кстати у нас за последние 2 дня больше ни одного пятнышка не появилось, те, что были маленькие - если корочки снять - там уже ничего нет. Это хорошо? Заранее спасибо
Аватара пользователя
Екатерина Мендоса-Кузнецова
Сообщения: 2957
Зарегистрирован: 28 апр 2007, 03:31

Re: Демодекоз

Сообщение Екатерина Мендоса-Кузнецова »

Наверное, хорошо. Я не очень поняла вопрос.
С уважением, Катерина.
Оль
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 авг 2012, 23:07

Re: Демодекоз

Сообщение Оль »

Добрый вечер!Екатерина, Вас вновь беспокоит хозяйка таксы. Мы нашли врача, который назначил лечение выпаиванием ивермектином. На наш вес - 5,6 кг высчитал дозировку 3,36 мг (по 0,33 мл). За неделю довели до данной дозы. Больше ничего дополнительно не назначили.Назначили пить до конца сентября - затем делать соскобы.Перед лечением в соскобах нашли только мертвых клещей и яйца. Скажите, правильная ли схема лечения? И по поводу кастрации - лучше ли будет для собаки ее сделать? И можно ли кастрировать во время лечения или лучше подождать?
Аня Майк
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 19 дек 2011, 16:29

Re: Демодекоз

Сообщение Аня Майк »

Здравствуйте! Ситуация такая: лечили демодекоз анг. бульдогу-вылечили. Через полгода-рецидив (но картина поражения другая-вылезла шерсть на холке, в первый раз он был весь в гнойничках на лапах. голове и пузике). С чем это может быть связано? Сейчас пьем "Баймек" на вес 27кг - 1,6мл. Диагноз подтверждали в двух разных клиниках.
И второй вопрос: у бульдога друзей тоже выявили демодекоз и назначили дозировку "Баймека" на 34 кг-2,1мл (назначал не наш врач, поэтому сомневаюсь, выпаивать они начали и пока дошли до 1,2мл)
Закрыто