Приступы у собаки!!!

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
Ольга088
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 16 янв 2022, 15:28

Приступы у собаки!!!

Сообщение Ольга088 »

Добрый день! Джек Рассел терьер 1,8 приступы, первый приступ после переезда в 3,5 мес., затем 1 раз в полгода. В 7 мес заболел, температура, рвота,диагноз парвовирусный , коронавирусный энтерит. Прививки все вовремя16.10.21 Бравекто 1т,24.12 3/5 мильбемакс, 06.01 Эурикан. С января приступы по 4-5 в день, кормим индейка+ греча, что-то другое добавляем сразу приступ. Приступ начинается обильное слюнотечение, подтягивает переднюю лапу, потом начинается «танец» то одна задняя нога, то две, спина выгнута, мышцы все напряжены, всегда в сознании, пытается прижаться ко мне, часто после приступа рвота, думаю, от спазма брюшных мышц. Нас посадили на Кеппру250 по 125 мг приступы не ушли, собаку стало качать, приняла решение отменить. Прокапали антибиотик+ квамател+ самеликс+ В12+маропиталь+ метрогил,рвота после приступа прекратилась, пёс стал активней.
По узи сердца, брюшной полости норма, после приступа на утро Алат 170, АСТ 60, альбумин 39, жёлчные кислоты 1/14;2/71, кальций 2,1, Na 136,9; калий 3,82; хлор 112,9
Что делать дальше не знаю, кормлю маленькими порциями. Посоветуйте, что делать???
Боюсь за своего хвостика
Последний раз редактировалось Ольга088 26 фев 2022, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Ошибка
Ответить