Беспокойство, зуд у кошки, в чем причина?

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Bonya
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 дек 2018, 22:34

Беспокойство, зуд у кошки, в чем причина?

Сообщение Bonya »

Здравствуйте, у молодой кошки (около 2 лет) проявляется некоторая проблема: переодически она как будто пытается убежать от своего хвоста, грызет его, дергает шкуркой, лижет. В остальном поведение в норме, не менялось, игривая, стул в норме (не понос, не запор). Питается натуралкой ( мясо, промороженное плюс морковь брокколи гречка) иногда витамины.
Думали, что проблемы в железах анальных, но недавно прочистили их, содержимого было много, но проблема не разрешилась. В анамнезе у нас Дисплазия ТБС ( поставлена в 6 м. По результатам рентгена), также делался рентген позвоночника, хвоста на нем все в норме.
Хотелось бы уточнить, что мб причиной такого поведения, паразиты? (Глисты, блохи), аллергия, артрит( но он сопровождается массой других симптомов, потеря подвижности и тп), нервное расстройство? Что еще мб причиной такого поведения ?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Беспокойство, зуд у кошки, в чем причина?

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Причиной может быть аллергия на укусы блох, а также поведением, похожее на зуд бывает при расстройствах, связанных со стрессом.
Вам стоит обработать кошку и квартиру от блох, оценить динамику. При сохранении жалоб обратиться к специалисту по поведенческой медицине.
Ответить