Выделения у суки после течки

Заболевания систем органов участвующих в размножении.
Закрыто
Ksenija
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 ноя 2013, 19:01

Выделения у суки после течки

Сообщение Ksenija »

Добрый вечер,уважаемые доктора!Пишу к Вам с целью помочь разобраться в очень сложной ситуации!Дело в том,что с 1 по 23 сентября у моей собаки была течка,после течки появились сначала слизисто-мутные выделения,а затем желтые(гнойные),собаку они не беспокоят,она их даже не вылизывает,все кобели и суки на прогулке пытаются залезть ей под хвост и обнюхивают,я посетила с ней нашего ветеринара,в клиники прошли обследование,где выяснилось,что пиометры и эндометрита нет(?),хламидиоза тоже не обнаружили,кровь общая без патологии,но.....обнаружили БРУЦЕЛЛЕЗ!методом ИФА безаппаратным,титр составил 1:200!я в диком ужасе побежала пересдавать кровь в городской ветеринарной лаборатории,где мне предложили сдать кровь на лептоспироз и бруцеллез!я согласилась и вот результат-кровь на лЕптоспироз методом РМА ИКТЕРОГЕММОРАГИЯ 1:1600,а на бруцеллез методом РСК И РА у них не получилась,сыворотка гемолизировалась!Мне сказали,что все очень плохо и собака должна скоро погибнуть!Но клиники я пока никакой не наблюдаю за исключением продолжающихся выделений и вялости ,постоянно дома спит и на улице не особенно активна,поноса,рвоты нет,температура в норме,слизистые розовые,не желтушные,моча бледно-желтая!Что мне делать и как спасать животинку?какие исследования еще стоит провести?
Закрыто