Есть ли проблемы с сердцем?

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ortena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:04

Есть ли проблемы с сердцем?

Сообщение Ortena »

Добрый день, Андрей Геннадьевич, очень прошу Вас прокомментировать нашу ситуацию.
Лабрадор, 4 года. Неделю назад появился кашель, приступами, сухой, сначала возникал после сна или во время активности собаки. В клинике поставили диагноз "бронхит". : дней мы лечились от бронхита, поменяли 2 антибиотика, ничего не помогало. Кашель только усиливался, ночью вообще не спали, кашлял всю ночь. Мы поехали в другую клинику. Нам сделали рентген легких, сказали обширное поражение легких, аденовироз с осложнениями. На рентгене увидели проблемы с сердцем, сказали увеличено. Рентген прилагаю. Нам вкололи сыворотку и назначили антибиотики, иммуностимуляторы, отхаркивающий сироп и на всякий случай ЭКГ. ЭКГ прилагаю. Кардиолог ничего толком не сказала, ничего не назначила. Сказала сбивать давление, т.к. высокое. И сказала, что ничего страшного нет.
Хочу сказать, что кашель почти прошел, мокрота отходит. Но я волнуюсь за сердце. Почему давление? Какая проблема с желудочками? Может это все быть на фоне аденовироза с осложнениями? Мы болеем уже почти 2 недели в общей сложности.
Также хочу добавить, что на протяжении 4 лет жизни у собаки случались приступы кашля, в основном когда мы приходили с работы - он спал, увидев нас подскакивал, начинал радоваться, прыгать, и закашливался, сухой кашель, до рвотных позывов. Такое случалось нерегулярно, изредка, я не придавала этому значения.
Мы готовы приехать к Вам на прием, если это необходимо, даже скорее мы хотим приехать на прием, вопрос в том - насколько срочный это вопрос. Если больших проблем нет, то выберемся к концу мая, если ситуация критическая - то естественно будем думать как раньше выбраться. Возможно ли что-то предварительно определить по ЭКГ и рентгену? Кардиолог сказала ЭХО не нужно, они нам покажет лишь что желудочки увеличены, а это мы и так видимо по ЭКГ.

Изображение
Изображение
Изображение
Последний раз редактировалось Ortena 01 май 2013, 18:50, всего редактировалось 2 раза.
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Есть ли проблемы с сердцем?

Сообщение Комолов Андрей »

На рентгене я не вижу проблем с сердцем. Повторите рентген после того как пройдут симптомы и сдайте анализы на дирофиляриоз.
Ortena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:04

Re: Есть ли проблемы с сердцем?

Сообщение Ortena »

Андрей Геннадьевич, спасибо за ответ! Успокоили. Будем искать кто нам сделает анализ.
Ortena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:04

Re: Есть ли проблемы с сердцем?

Сообщение Ortena »

Достаточно ли будет взять переферическую кровь на микрофилярии?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Есть ли проблемы с сердцем?

Сообщение Комолов Андрей »

Еще серологию на дирофиляриоз иммитис
Ortena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:04

Re: Есть ли проблемы с сердцем?

Сообщение Ortena »

Андрей Геннадьевич, сдали кровь на микрофилярии, не обнаружено. Серологию в нашем городе не делают. Необходимо ли везти собаку в другой город чтобы взять серологию или если микрофилярий не обнаружено, то есть вероятность, что дирофилярий тоже нет? Что тогда еще предпринять, чтобы проверить сердце? ЭХО может?
Комолов Андрей
Сообщения: 1575
Зарегистрирован: 27 авг 2007, 18:50

Re: Есть ли проблемы с сердцем?

Сообщение Комолов Андрей »

Если есть возможно, то сделать эхо будет очень хорошо.
Ortena
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 01 май 2013, 18:04

Re: Есть ли проблемы с сердцем?

Сообщение Ortena »

Андрей Геннадьевич, хочу поднять нашу темку. Мы сдали анализ на дирофилярии и на микрофилярии по Кнотту, ничего не обнаружено. Но меня беспокоят хрипы у собаки. Когда он бегает, он сильно хрипит, или когда встречает нас с работы. Может иногда закашлять. Хочу приехать к Вам на прием. Мы сможем за один прием у Вас сделать ЭХО, кардиограмму и другие необходимые исследования? Мы живем на расстоянии 500 км от Москвы, поэтому хотелось бы за 1 прием максимально обследовать собаку.
Нужно ли снять видео, когда собака кашляет и хрипит при беге? Если это поможет в диагностике - мы можем сделать.

Заранее спасибо за ответ.
Караваева Екатерина
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 03 май 2011, 23:53

Re: Есть ли проблемы с сердцем?

Сообщение Караваева Екатерина »

За время приема Вам проведут полное кардиологическое обследование. Если есть возможность то конечно сделайте видео хрипов.
Anatoliy1
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2015, 16:18

Re: Есть ли проблемы с сердцем?

Сообщение Anatoliy1 »

[quote=""Ortena""]Андрей Геннадьевич, хочу поднять нашу темку. Мы сдали анализ на дирофилярии и на микрофилярии по Кнотту, ничего не обнаружено. Но меня беспокоят хрипы у собаки. Когда он бегает, он сильно хрипит, или когда встречает нас с работы. Может иногда закашлять. Хочу приехать к Вам на прием. Мы сможем за один прием у Вас сделать ЭХО, кардиограмму и другие необходимые исследования? Мы живем на расстоянии 500 км от Москвы, поэтому хотелось бы за 1 прием максимально обследовать собаку.
Нужно ли снять видео, когда собака кашляет и хрипит при беге? Если это поможет в диагностике - мы можем сделать.

Заранее спасибо за ответ.[/quote]
Расскажите, что в итоге. У нас тоже самое.
Ответить