Почечная недостаточность у собаки 3 года. Нужна консультация

Нарушение со стороны работы почек, мочевого пузыря и т.д.
Закрыто
Artem
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 апр 2013, 08:20

Почечная недостаточность у собаки 3 года. Нужна консультация

Сообщение Artem »

Добрый день!

Мы из города Пензы, собака Филя, кобель, 3 года, кастрирован.
Изображение (фото 2011 года)

Февраль 2013 года обратились в ветклинику «Кот и Пес» в связи с подозрением на отит, а также в связи с общим недомоганием собаки (вялость, снижение веса и аппетита, тусклый цвет шерти). В клинике провели санацию ушного канала, а также купирование ушей гентамицином. Дополнительно были назначены: УЗИ почек, а также дополнительные анализы крови – общий и биохимический. Результаты на тот момент: гемоглобин 75, мочевина 90, креатинин 920. Врачи клиники сообщили, что это терминальная стадия почечной недостаточности и «отправили умирать», лечение назначено не было.
Симптомы на тот момент: сутулость походки, проблемы с задними лапами (напряжены), жажда, рвота после приема пищи и воды, неприятный запах изо рта (но аммиаком и ацетоном не пахло!), обильные зубные отложения, слизистые бледные, мелкая дрожь и постукивание зубами в период приступов. Стул оформленный, нормальный, гуляли 4 раза в день, мочеиспускание обильное, цвет мочи светло желтый, прозрачного цвета.

Следом мы обратились в другую клинику «Айболит-Сервис», где нас приняли и, несмотря на неутешительные прогнозы, назначили лечение. В течение 7 дней была проведена инфузионная терапия (глюкоза, витамины группы B, Рингера- раствор, рибоксин, физраствор) в сочетании с уколами (травматин, кантарен, дексометазон), таблетками (эссенциале, корсил, ренал), собаку перевели на лечебный корм Hills K/D. В клинике капались очень медленно – по 6-9 часов. Иногда были приступы дрожи и стук зубами, снимались сердечными препаратами.

Состояние стабилизировалось, появился аппетит, собака стала активной, начала набирать вес, шерсть стала шелковистой и мягкой. После курса лечения давали только эссенциале и кетостерил по 1 таб 2 раза в день.

2 апреля 2013 было замечено ухудшение состояния с теми же симптомами что и феврале. Гуляем также четыре раза, стул хороший, моча обильная и прозрачная. Рвоты нет. Ест только кисломолочную продукцию – кефир 3,2жирности, мясо говядины сырое (давали 2 раза, когда вообще ничего не ел), от корма Хиллс отказывается. Иногда подтрясывает, еле заментно на глаз. Приступов как зимой пока нет.


3 апреля 2013 года поехали в клинику «Кот и Пес» для сдачи общего анализа крови и биохимического анализа.
Результаты прикрепляю ниже.
Изображение
Изображение

Врачи клиники «Кот и Пес» снова сказали, что анализы несовместимые с жизнью и без назначений отправили нас домой. Лишь посоветовали обратиться в Вашу клинику, как лучшую в России по лечению данных заболеваний.
Во вторую клинику, в которой мы лечились в период обострения, мы пойти не можем, так как врач, который нас лечила, сейчас в декрете – рожает, ей не до собак.

Нужна Ваша помощь по текущим назначениям, чтобы стабилизировать состояние. Очень хотелось бы попасть к Вам на прием, мы можем выехать к Вам в клинику в любое удобное время (до Вас 640 км). Со своей стороны мы готовы пробовать и пытаться продлить хоть на какое то время жизнь нашему Филе, и, не смотря на риски, если это будет необходимо, все же попытаться применить под Вашим наблюдением такие процедуры, как гемодиализ, препарат рекормон и прочие дорогостоящие процедуры.

Надеемся на Ваше понимание, будем ждать от Вас информации.

Наши телефоны + 7 927 395 43 64 Артем, +7 937 409 2847 Олеся
uchevadov@gmail.com icq 369215785
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Почечная недостаточность у собаки 3 года. Нужна консультация

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Вам было бы удобнее записаться на прием к терапевту, это можно сделать по общему телефону клиники через колл-центр. Помимо приема понадобится УЗИ брюшной полости (главное почек и мочевого пузыря). Из анализов скорее всего в дополнение в имеющимся понадобится анализ мочи.
К сожалению, видимо, прогноз с такими анализами и анамнезом неблагопрятный. Тем не менее для того, чтобы продлить жизнь животного и улучшить ее качество необходимы внутривенные инфузии, переливание крови, симптоматическая терапия (противорвотные, гастропротекторы и т.п.). Гемодиализ в нашей клинике не проводится, но Вы сможете обсудить с врачом вопрос необходимости направления собаки на гемодиализ в другую клинику.
Закрыто