Помогите понять что с собакой

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Svetl@n@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:43

Помогите понять что с собакой

Сообщение Svetl@n@ »

Лабрадору 1.9 лет,мальчик.Очень часто бродит по ночам-приляжет и через несколько секунд опять встаёт,учащённое дыхание,белки глаз розоватые.Вокруг рта появляется пена ,пьёт часто,аппетита нет.Кормимся кашами рис и гречка.Не спит уже сутки.И так бывает с пугающей периодичностью.У нас в городе нет ветеринарной поликлиники-вернее она есть ,но ни каких анализов и обследований не делают.А ближайшая находится в 4 часах полёта на самолёте.Мы живём на Чукотке.Помогите пожалуйста хоть каким-нибудь советом.Мы очень любим нашего Джастина!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Помогите понять что с собакой

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Нужно показать собаку вет врачу, он сможет по крайней мере его осмотреть. Возможно осмотр натолкнет врача и поможет установить причину такого состояния. Описываемые Вами симптомы неспецифичны для какого-то определенного заболевания.
Svetl@n@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:43

Re: Помогите понять что с собакой

Сообщение Svetl@n@ »

Здравствуйте!2 недели всё было прекрасно,но дёрнуло меня купить корм "Верные друзья".Вчера утром съел с удовольствием уже к вечеру началась рвота этим же кормом.Всю ночь бродил по всей квартире не находя себе места.Висела пена,часто пил воду,тяжелое дыхание,темп.39,5.Давала супрастин 0,5 таб.,актив.уголь 3 таб.,анальгин 1,мезим 2,энтеросгель 1ст.л.,уколола лидокаин с цефтриаксоном и 1 но-шпа.Ничего не помогло.Между приёмами проходило 1-1,5 час.Еле дождалась утра и помчались к ветеринару.Выслушала меня назначила по 0,5 анальгин-димедрол-но-шпа,левомицетин 0,5-2р.в день,гентамицин 2р в день и алмагель А.Сказала что у нас проблема с желудком и всё.Мы уже подошли к дому и он пописал-моча была красного цвета с кровью.Мне продолжать лечение этими препаратами или же какими-то другими?Подскажите пожалуйста!!!!!!!!!!!
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Помогите понять что с собакой

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте. Нужно вернуться в вет.врачу и рассказать ему о дополни тельном симптоме, сдать анализ на пироплазмоз.
Svetl@n@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:43

Re: Помогите понять что с собакой

Сообщение Svetl@n@ »

У нас в регионе нет клещей.Сегодня звонила ветеринару и рассказала про мочу с кровью.Она назначила нам вместо гентамицина-цефатоксим и сбор трав для почек и мочеполовой системы.Сказала что у нас такая реакция на корм и это всё дало на почки!А анализы у нас ветеринары не делают вообще никакие!!
Svetl@n@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:43

Re: Помогите понять что с собакой

Сообщение Svetl@n@ »

Здравствуйте!Подскажите как измерить давление у лабрадора 2,5 года и какое давление считается нормой и препараты от давления
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите понять что с собакой

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Давление измеряется специальными ветеринарными приборами + оценивается пальпаторно. Лечить собаку на форуме невозможно. Я думаю, мы не сможем Вам ничем помочь на форуме. Пройдите курс антибиотиков, назначенный Вам врачом (цефотаксим) в течение 3-х недель. При высокой температуре можно применять анальгин.
Svetl@n@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:43

Re: Помогите понять что с собакой

Сообщение Svetl@n@ »

Здравствуйте.Подскажите пожалуйста препараты от недержания мочи.Вернее он не спит и писается,а перепьёт воды-писает не дожидаясь улицы после кормёшки тоже самое.Доходит до того что приходится выходить с ним на улицу через каждые 3-4 часа.Заранее спасибо.
Евгения Сорокина
Сообщения: 2572
Зарегистрирован: 13 ноя 2012, 23:48

Re: Помогите понять что с собакой

Сообщение Евгения Сорокина »

Здравствуйте. Если у собаки есть повышенная жажда, то нужно найти причину из-за которой она появилась. Если собака много пьет, соответственно она будет много мочиться. Измерьте количество выпиваемой жидкости в течение суток. Норма не более 100 мл на кг веса.
Svetl@n@
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 24 мар 2013, 04:43

Re: Помогите понять что с собакой

Сообщение Svetl@n@ »

Здравствуйте.У моей собаки появились какие-то прыщи между пальцами на перепонках передних лап.Они сочатся и кровят.Он их постоянно вылизывает.Подскажите пожалуйста что это может быть,из-за чего и как лечить?
Ответить