Французы

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Liana.a.1992@mail.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:11

Французы

Сообщение Liana.a.1992@mail.ru »

Здравствуйте .У меня собака Французский бульдог ему 7 месяцев у него проблемы с позвоночником ,у него обнаружили клиновидный позвонок, срощенные позвонки и остеохандроз .....мы сейчас сидим на обезболивающем мавалисе... нам сказали что лечить эту болезнь нет смысла да и не возможно надо оперировать !Подскажите пожалуйста что нам делать?И делаете ли вы подобные операции !!?
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Французы

Сообщение Михаил Карелин »

Клиновидные позвонки, срощенные позвонки есть у 99% французских бульдогов. Обычно это случайные находки на рентгенограммах, не имеющие отношения к имеющейся проблеме.Остеохондроз в 7 мес. - возможно, но маловероятно.
Попробуйте описать суть проблемы, жалобы, но лучше не терять время на заочные консультации, а обратиться к опытному хирургу - вертебрологу.
Liana.a.1992@mail.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:11

Re: Французы

Сообщение Liana.a.1992@mail.ru »

Здравствуйте ....вы сказали подробнее описать суть проблемы ....Собака стала очень посивной дома ,на улице как буд то она чувствует себя лучше ,бодрее ...бегает играется но конечно не как раньше а в последнее время очень медленно передвигается как будто его что то беспокоит как приходим домой он становиться опять пасивным, ходит с опущенными ушами и целый день крыхтит ,пыхтит и трудно дышит будто бы задерживает дыхание на не большие промежутки времени,а еще он часто подтягивается как будто его всего ломит и в последнее время когда он ходит а это бывает очень редко так как он постоянно лежит ,начинает тянуть за собой заднии лапы то есть передвигается только на передних а потом через некоторое время становится на заднии лапы и походка у него очень не устойчивая будто бы заднии лапы отказывают ....
Аппетит у него хороший .... Даже пытается иногда играться ,резвиться но от какой то видимо боли вновь идет и ложится!
Не знаю что вы конечно скажите но нам кажется что у него проблемы с задней правой лапой ,даже может быть у него грыжа !
Liana.a.1992@mail.ru
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 19 мар 2013, 18:11

Re: Французы

Сообщение Liana.a.1992@mail.ru »

У нас есть история его болезни и рентген позвоночника ... Скажите нам пожалуйста вашу почту и мы вам это все вышлим ... может вам тогда будет легче помочь нам с этой проблемой !
Михаил Карелин
Сообщения: 843
Зарегистрирован: 07 ноя 2007, 21:21

Re: Французы

Сообщение Михаил Карелин »

Будет легче помочь с проблемой, если вы привезете собаку. Заочные консультации - это гадание на кофейной гуще. Если бы у Вас отказывали ножки вы бы тоже лечились по интернету?

Ну а снимки можете и здесь выложить...
Dariloff
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 апр 2014, 09:35

Re: Французы

Сообщение Dariloff »

Здравствуйте! Схожая проблема. Белая француженка 2г9м. Месяц уже лечим в т.ч. и с помощью ветеринаров, знакомых с породой. Конечно прогнозы такие, что надо смириться. Уже неделю без уколов и собаке снова становится хуже. Зачастую даже лечь не может, часами сидит без движения и только какие-то спазмы, вроде икоты, дают знать, что присутствует боль. Сегодня уже даже гуляла никак, хотя обычно на улице она возвращалась.
Снимок прилагаю. До лечения. Но я думаю ничего не изменилось с тех пор. Кости же мы не трогали. Есть подозрения именно на шейно грудной отдел. В одной из клиник как-то нажали в груди снизу и она дико закричала, хотя вообще собака тихая.

Изображение
Малышев Николай
Сообщения: 596
Зарегистрирован: 21 мар 2008, 15:27

Re: Французы

Сообщение Малышев Николай »

миелография или МРТ после приема спинального хирурга, далее - принятие решения. или вы просто искали сочувствия?
Ответить