О лечении гепатита у кота.

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Евгения Т.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:24

О лечении гепатита у кота.

Сообщение Евгения Т. »

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, насколько действенно лечение препаратом Гептрал гепатита у кота, если за 3 недели инъекций фосфатаза, по-прежнему, выше нормы в 3,5 раза, а амилаза в 2,8 раза? То есть улучшений практически нет. И вот основной вопрос. Я сама много лет работаю на вредном производстве с химпрепаратами. 10 лет назад "поехала " печень. В 4-5 раз зашкаливали холинэстераза и фосфатаза плюс ферменты и т.п. Пила неоднократно курсами Эссенциале форте, Карсил, тот же Гептрал в таблетках. До нормы печень не пролечивалась. Пока однажды не начала лечение по схеме Силимар+Метионин+Лецитин в капсулах сроком один месяц. Печень восстановилась полностью! И теперь два раза в год пью такой курс по месяцу, печень в порядке! Куче знакомых рекомендовала этот курс - все в шоке от быстрых и великолепных результатов. Врачи смотрят на повторную биохимию через месяц круглыми глазами.Силимар - это чудо! Скажите, пожалуйста, можно ли давать его коту (и, может, также вместе с метионином и лецитином) в рассчитанных на его вес, конечно, дозах. Как кошки могут реагировать на расторопшу - основное действующее вещество Силимара? Не вредна ли она для них? Если людям это так помогает, может, и кота такое лечение вытащит быстрее? Заранее признательна за ответ.
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: О лечении гепатита у кота.

Сообщение Анна Мальцева »

А как себя чувствует кот? проводилось ли УЗИ брюшной полости? Повышены ли в анализе крови печеночные ферменты (АЛТ, АСТ)?
Только лишь повышение уровня ЩФ и амилазы не дает оснований вообще подозревать проблемы с печенью
Данных об эффективности силамара у животных нет.
Евгения Т.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:24

Ответ: О лечении гепатита у кота.

Сообщение Евгения Т. »

Уважаемая Анна! Спасибо, что откликнулись!
УЗИ брюшной полости делали. Печень увеличена, врач твёрдо поставил диагноз гепатит. Ферменты сначала были повышены, сейчас в норме. Зашкаливают только щел. фосфатаза и амилаза. Прокалывается четвёртая упаковка гептрала, после неё будет повторная биохимя и УЗИ.
Меня просто интересовало, не является ли расторопша ядовитым растением для кошек. И, если анализы в этот раз не придут в норму, есть ли смысл продолжать колоть гептрал? Может, всё-таки попробовать подавать коту тот курс из Силимара, Метионина и Лецитина, которым лечилась я сама?
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: О лечении гепатита у кота.

Сообщение Анна Мальцева »

Я бы не рекомендовала применять такое лечение у кота. Данных об эффективности этих препаратов при гепатитах у кошек нет. Если только вам очень хочется поэкспериментировать над своим котом :)
Евгения Т.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:24

Ответ: О лечении гепатита у кота.

Сообщение Евгения Т. »

Кот не мой, а моей подруги. Но даже, если бы это был, вообще, абсолютно чужой кот, я не садистка, и никогда не стала бы экспериментировать на бедном животном, и другим не позволила бы. Именно потому, что не хочется навредить коту, мы с моей подругой решили обратиться за предварительной консультацией, стоит или не стоит начинать такое лечение.
Что касается данных о лечении этими препаратами, то, по крайней мере, по одному из них они всё-таки есть. Я про Метионин, кошкам его назначают, и весьма успешно.
Евгения Т.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 25 окт 2008, 17:24

Ответ: О лечении гепатита у кота.

Сообщение Евгения Т. »

Да, спасибо, я знаю. Адеметионин и метионин - это далеко не одно и то же, действие их различное. Потому по сути Гептрал и Метионин - препараты несколько разного действия. Это не моё мнение, это факт. Причём, известно, что в таблетированной форме Гептрал очень малоэффективен ( в отличие от Метионина).
Вот посмотрим, что будет после окончания уколов Гептрала, и от этого будем плясать. И, конечно, будем думать вместе с лечащим врачом. Плюс ко всему, может, стоит показать кота и проконсультироваться по поводу дальнейшего лечения ещё с двумя-тремя специалистами из других клиник.
Уважаемая Ушакова! Вам большое спасибо за внимание и советы, за потраченное время и усилия по поиску в инете полезной информации. Удачи Вам!
Белый
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2010, 10:23

Ответ: О лечении гепатита у кота.

Сообщение Белый »

Здравствуйте !
С наступающим, всех Женщин.
Хочу обратиться к Евгении Т. по поводу лечения печени, но сообщение в личку не отправляеется, если есть возможность напишите мне на почту, буду очень благодарен.
С уважением Белый.
Ответить