Про глистогонное

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Деметра
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 18 июл 2008, 19:24

Про глистогонное

Сообщение Деметра »

Скажите пожалуйста чем лучше глистогонить собу?Всегда давала каниквантел,а тут в ветаптеке мне сказали,что это препарат старого поколения,про Дронтал сказали,что кругом подделки,другого не посоветовали.Я в замешательстве...
Анна Мальцева
Сообщения: 1195
Зарегистрирован: 04 сен 2007, 12:19

Ответ: Про глистогонное

Сообщение Анна Мальцева »

В крупных ветеринарных аптеках и зоомагазинах, по идее, больше шансов купить качественный препарат. Каниквантел тоже можно использовать.
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Ответ: Про глистогонное

Сообщение Светлана Носова »

И зачастую наши отечественные препараты (вроде Фебтала и Азинокса) тоже помогают не хуже :)
Цвергшнауцер
Сообщения: 48
Зарегистрирован: 28 янв 2009, 15:18

Ответ: Про глистогонное

Сообщение Цвергшнауцер »

[quote=""Деметра""]Скажите пожалуйста чем лучше глистогонить собу?Всегда давала каниквантел,а тут в ветаптеке мне сказали,что это препарат старого поколения,про Дронтал сказали,что кругом подделки,другого не посоветовали.Я в замешательстве...[/quote]
У меня такая же проблема. Каким препаратом лучше всего глистогонить собаку (сука цвергшнауцер, 3,5 года, 6,8кг) для профилактики? Я даю 3/4 таблетки Дронтал Плюс 1 раз в 3 месяца. Это нормальная периодичность? А само средство? Некоторые врачи говорят, что это слабое средство и не от всех видов глистов, а другие говорят, что очень токсичное... Помогите разобраться! :confused:
Спасибо, Алла.
Светлана Носова
Сообщения: 203
Зарегистрирован: 14 май 2007, 22:16

Ответ: Про глистогонное

Сообщение Светлана Носова »

Вы все делаете правильно, так и продолжайте :)
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Про глистогонное

Сообщение марк пака »

Стойте-стойте: дронтал-плюс, каниквантел и цестал плюс это один и тотже препарат разных изготовителей, в который входит лучшее на данный момент средство от ленточных глистов празиквантел , а против круглых глистов добавлены фебтал и пирантел, которые в комплексе эффективны и безопасны.
Если говорить про азинокс, то агроветзащита вначале делала копию дронтала, но потом запихала туда левамизол (декарис, нилверм, локсуран) вместо пирантела, который категорически противопоказан плотоядным - нередко вызывает отравления со смертельным исходом. Если ваше животное раньше ело декарис и не отравилось, значит можно давать и дальше, но если вы никогда его не давали, я бы не советовал экспериментировать.
Еще один препарат агроветзащиты - альбен - не испытан на плотоядных и свою эффективность не доказывает.
Аватара пользователя
olkin65
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:29

Ответ: Про глистогонное

Сообщение olkin65 »

[quote=""марк пака""]Стойте-стойте: дронтал-плюс, каниквантел и цестал плюс это один и тотже препарат разных изготовителей, в который входит лучшее на данный момент средство от ленточных глистов празиквантел , а против круглых глистов добавлены фебтал и пирантел, которые в комплексе эффективны и безопасны.
Если говорить про азинокс, то агроветзащита вначале делала копию дронтала, но потом запихала туда левамизол (декарис, нилверм, локсуран) вместо пирантела, который категорически противопоказан плотоядным - нередко вызывает отравления со смертельным исходом. Если ваше животное раньше ело декарис и не отравилось, значит можно давать и дальше, но если вы никогда его не давали, я бы не советовал экспериментировать.
Еще один препарат агроветзащиты - альбен - не испытан на плотоядных и свою эффективность не доказывает.[/quote]
Скажите, а что Вы думаете о таких препаратах как адвокат и стронгхольд? Они лучше? Можно их применять?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Про глистогонное

Сообщение марк пака »

Адвокат и стронхолд препараты возде2йствующие на членистоногих - клещей, блох и на круглых гельминтов - аскарид. Их применять можно, но у взрослых животных чаще бывают ленточные глисты, в частности огуречный цепень, которым они заражаются проглатывая блох, и у взрослых животных дронтал или его аналоги целесобразнее
Аватара пользователя
olkin65
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 08 дек 2008, 18:29

Ответ: Про глистогонное

Сообщение olkin65 »

[quote=""марк пака""]Адвокат и стронхолд препараты возде2йствующие на членистоногих - клещей, блох и на круглых гельминтов - аскарид. Их применять можно, но у взрослых животных чаще бывают ленточные глисты, в частности огуречный цепень, которым они заражаются проглатывая блох, и у взрослых животных дронтал или его аналоги целесобразнее[/quote]
Ясно, спасибо! Просто пишут, что очень много подделок дронтала, да и на свей "шкуре" уже убедились. А адвокат и стронгхолд говорят подделать труднее.
Скажите, а токсокары это круглые глисты?
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Ответ: Про глистогонное

Сообщение марк пака »

Токсокары круглые, с поддлеками не сталкивался, но, возможно, они существуют.
Ответить