У собаки обнаружены две опухоли.

Модератор: марк пака

Ответить
Лидия28
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:53

У собаки обнаружены две опухоли.

Сообщение Лидия28 »

Пожалуйста помогите советом. Собака стала плохо писать. Собака боксер, кобель 8 лет. Вчера последний раз ходил утром в туалет, вечером только капли, утром повели в ветклинику, пытались поставить катетер, не смогли, вывели мочу через брюшную полость, сдали анализы, кровь, сделали УЗИ. Узи показало две опухоли, одна перекрывает мочеточник, из-за этого моча не проходит. Диагноз неутешительный, сказали что вряд ли кто возьмется за операцию. Что делать не знаю, помогите. Собака чувствует себя хорошо, кроме, того что не может писать никаких других симптомов нет. Чем можно помочь, может какие то лекарственные препараты? Или всё же возможна операция.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: У собаки обнаружены две опухоли.

Сообщение марк пака »

вопрос опухоли чего? если собака не может мочиться, но моча в мочевом пузыре есть, значит затруднен отток. Или из-за опухоли простаты, лечится кастрацией или удалением простаты. Или опухоль сдавливает уретру - можно сделать уретростомию, например надлобковую. Или это ошибка УЗИ, например мочекаменная болезнь, соответственно опять операция. Пишите подробней, где вы находитесь, делали ли рентген и анализы, полный протокол узи.
Лидия28
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:53

Re: У собаки обнаружены две опухоли.

Сообщение Лидия28 »

[quote=""марк пака""]вопрос опухоли чего? если собака не может мочиться, но моча в мочевом пузыре есть, значит затруднен отток. Или из-за опухоли простаты, лечится кастрацией или удалением простаты. Или опухоль сдавливает уретру - можно сделать уретростомию, например надлобковую. Или это ошибка УЗИ, например мочекаменная болезнь, соответственно опять операция. Пишите подробней, где вы находитесь, делали ли рентген и анализы, полный протокол узи.[/quote]
Спасибо, что откликнулись. Ваш ответ за сегодня единственный, который дает надежду. Рентген пока не делали, сделали УЗИ, анализ мочи и крови, кровь пока не готова. УЗИ показало две опухоли, одна в области простаты, другая в почке, это предположительно перерожденные семенники. У собаки крипторхизм. Врач сказал, что наша большая ошибка, что мы вовремя не сделали кастрации. А сейчас опухоль сдавливает мочеточник, поэтому моча не проходит, катетер поставить не смогли, не прошел. Что такое уретростомия? Даже если нет надежды на операцию, то возможно ли сделать так, чтобы моча могла отходить? Потому что пока, кроме проблем с мочеиспусканием, других сложностей нет. Пес бодрый, хорошо ест, подвижный. Находимся мы в Москве, метро Войковская. Завтра утром собираемся ехать, скорее всего в вашу клинику.
Аватара пользователя
марк пака
Сообщения: 1744
Зарегистрирован: 24 апр 2007, 12:58
Контактная информация:

Re: У собаки обнаружены две опухоли.

Сообщение марк пака »

скорее всего можно, запишитесь к любому из хирургов по телефону 84952233425 в клинику, которая вам удобнее. Меня не будет до понедельника.
уретростомия это выведение мочеиспускательного канала в промежность или на кожу живота. возможность и вид операции можно определить только после тщательного обследования
Лидия28
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:53

Re: У собаки обнаружены две опухоли.

Сообщение Лидия28 »

[quote=""марк пака""]скорее всего можно, запишитесь к любому из хирургов по телефону 84952233425 в клинику, которая вам удобнее. Меня не будет до понедельника.
[/quote]
Спасибо. Я уже пообщалась вчера ночью с хирургом, уже едем в вашу клинику. Буду надеятся, что собаку можно спасти.
Лидия28
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 17 фев 2011, 16:53

Re: У собаки обнаружены две опухоли.

Сообщение Лидия28 »

Всё нас прооперировали, очень благодарны врачам вашей клиники, попозже обязательно напишу в теме про благодарности. Забрали вчера собачку домой, ещё конечно слабый, но пытается быть веселым. Во вторник к терапевту на прием. Но сейчас меня немного беспокоит кашель, до операции не кашлял, а сейчас периодически сглатывает и как-бы отхаркивается. Но не могу сказать, что часто. Что это, может последствия того, что он был после операции на искусственном дыхании? Доктор прописал цифран и промывание и смазывание швов. А я была вся в полусознательном состоянии, и не спросила, надо ли как-то ещё поддерживать собаку в послеоперационный период, может быть витамины или ещё что-то?
Аватара пользователя
Татьяна Мухамедова
Сообщения: 1099
Зарегистрирован: 02 ноя 2008, 23:11

Re: У собаки обнаружены две опухоли.

Сообщение Татьяна Мухамедова »

Кашель действительно может быть последствием искусственного дыхания на операции - для его проредения в трахею вставляют специальную трубку и оне может быть немного раздражены первые дни. Скорее всего больше ничего собаке действительно не требуется, но вы всегда можете задать уточняющие вопросы своему лечащему врачу. Записать звонок можно по тел (495)2233425.
С уважением.
Врач отделения реанимации и интенсивной терапии
Ответить