Дирофиляриоз

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Missa
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 май 2010, 14:16

Дирофиляриоз

Сообщение Missa »

Здравствуйте!Вчера моей собаке был поставлен диагноз дирофиляриоз(мы сдавали кровь на анализ,и нам сказали,что там личинки). Скажите пожалуйста лечиться ли вообще это заболевание?Как это сделать?Нам ничего толком не объяснили,только прописали стронгхолд и все.Заранее огромное спасибо!!
Medvedev Andrey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:49

Ответ: Дирофиляриоз

Сообщение Medvedev Andrey »

Здравствуйте!
Заболевание это лечится. Существует много подходов лечения. Для выбора способа лечения необходимо учитывать клиническое состояние животного, симптомы.
про дирофиляриоз можно прочитать тут http://www.bkvet.ru/dirofilarios
От микрофиляриемии можно назначить Ивермектин. Стронгхолд помогает как профилактическое средство. Препаратов от половозрелых гельминтов, которые живут в сердце или подкожной клетчатке, в России нет.
kaa
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 03:15

Ответ: Дирофиляриоз

Сообщение kaa »

[quote=""Medvedev Andrey""] Препаратов от половозрелых гельминтов, которые живут в сердце или подкожной клетчатке, в России нет.[/quote]
Здравствуйте, Андрей Юрьевич!
Напишите, пожалуйста, название препаратов от половозрелых гельминтов, которые можно купить в Европе? Это зоопрепараты или и для людей подходят? И можно их провозить в Россию?
Спасибо!
Medvedev Andrey
Сообщения: 170
Зарегистрирован: 04 май 2009, 21:49

Ответ: Дирофиляриоз

Сообщение Medvedev Andrey »

Здравствуйте!
Для лечения дирофиляриоза применяют исключительно ветеринарный препарат действующее вещество меларсомин. Торговое название Иммтисид (Immiticid). В Европе он продается только по рецептам. В Россию их привозят без проблем, но не в промышленных масштабах :)
Ответить