остановка дыхания у чихуахуа

в данном разделе вас консультируют врачи неврологического отделения ветеринарной клиники "Белый Клык" Кривоногова Ольга Васильевна и Коникова Людмила Сергеевна.

Модератор: Коникова Людмила

Ответить
chihuahuap
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 01 июн 2020, 00:22

остановка дыхания у чихуахуа

Сообщение chihuahuap »

Добрый день! Я не знаю как правильно обозначить название приступа у чихуахуа, но я очень переживаю, помогите пожалуйста. Ситуация такая: чихуахуа, в июне 12 лет будет, ночью был припадок - она начала кричать, тело обмякло (будто судорога какая-то была), и перестала дышать - помогло искусственное дыхание. Утром звонили вет.врачу, у которого всегда наблюдаемся, он посоветовал дать на ночь валокордин. Вечером начали аккуратно через шприц вливать, собака сопротивлялась (что ожидаемо), и начался опять такой же приступ- она будто перенервничала- закричала (это был именно крик, не вой, не стон, а крик), тело также обмякло, выпал синий язык и она перестала дышать. Около 3 минут делали искусственное дыхание, которое, в конечном счёте, вместе с нашатырем привело ее в чувства. Пожалуйста, подскажите, что это такое и как нам быть? Заранее спасибо!
P.S. Год назад проводили полное обследование сердца и внутренних органов, все было в норме. Проблем со здоровьем выявлено не было.
Ответить