Пожалуйста помогите понять причину!!!

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
евгения10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 11:50

Пожалуйста помогите понять причину!!!

Сообщение евгения10 »

Здравствуйте уважаемые специалисты. Прошу помощи в расшифровке диагноза смерти моей девочки( я не доктор, поэтому причину смерти медицинским языком понять не получается. Пожалуйста скажите от какой болезни умерла моя собака не дожив до годика 6 дней? Это врожденное или приобретенное? Ветеринарный врач после вскрытия написал вот что:
При вскрытии и визуальном осмотре были выявлены образования микротромбов в малых печёночных венах , тромба в полой вене и ишемическое повреждение органов (желудка, поджелудочной железы, тонкого отдела кишечника). В результате нарушенного кровообращения повысилась проницаемость сосудов, вызвав спонтанное кровотечение в кишечнике, гипотензию и гиповолемический шок.
Заключение: смерть животного произошла от паралича сердечно-сосудистого центра вызванного тяжёлым нарушением кровообращения.
евгения10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 11:50

Re: Пожалуйста помогите понять причину!!!

Сообщение евгения10 »

Я понимаю что тромб, понимаю что проблемы кровообращения но откуда это могло взяться у 11 месячной собаки? Проблемы были с 3 х месячного возраста. Рвота и болевой синдром каждые 2 месяца. Собака просто лежала неподвижно по 15-30 минут падало давление и температура. Врачи лечили жкт. При вскрытии доктор сказал тромб очень большой и желудок полностью обезкровлен как лист белой бумаги. Порода цвергшнауцер. У заводчика не было никакой симтоматики кроме высыпания перхоти когда начали прикорм кефиром. Собаку доставляли на поезде 2.5 суток до меня. Началось всё в 3 месяца
Последний раз редактировалось евгения10 29 авг 2019, 09:58, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Дополнение
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Пожалуйста помогите понять причину!!!

Сообщение Зоя Амбернади »

Очень Вам сочувствую. Но данных мало для ответа на Ваш вопрос. Вирумная инфекция, миокардит... Много м.б. Причин. Так или иначе, смерть всегда наступает из-ха остановки сердца. Тромбы м.б. Всего лишь следствием, а не причиной.
евгения10
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 20 ноя 2015, 11:50

Re: Пожалуйста помогите понять причину!!!

Сообщение евгения10 »

Спасибо. Ветеринар который вскрывал мою девочку сказала что это не вирусная инфекция однозначно(
Ответить