Вирусная лейкемия у котенка 2,5 мес

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
anastpaks
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 июн 2019, 11:19

Вирусная лейкемия у котенка 2,5 мес

Сообщение anastpaks »

Добрый день!
Три недели назад подобрала котенка на улице, сразу пошла к врачу - сказали внешне все хорошо и анализы никакие не взяли. Возраст где-то 2,5 месяца а данный момент. Вес был 750 г, через две недели 900 г. Котенок очень активный, много ест (кормлю Аканой с курицей и консервами Wellkiss с курицей для котят), в туалет по-большому ходит три раза в день примерно в одно и тоже время.
Проглистогонила, от блох обработала.
Других животных дома нет.
Где-то через две недели обратила внимание на кал: он оформленный и коричневый, но как бы влажный. Повторно пошла к ветеринару и там взяли кучу анализов. В итоге, в кале обнаружены эпителий, эритроциты и лейкоциты, которых быть не должно плюс в результате анализов калицивироз (брали смыв изо рта), короновирус и лейкемия (кровь из вены). По анализу крови очень высокий СОЭ, но лейкоциты в норме.
Никаких внешних признаков выше перечисленных инфекций нет: температура в норме, зубы крепкие, десны розовые, болячек нет, ни разу не тошнило и не поносило, аппетит есть всегда. Но наличие инфекций очень пугает, всю себя извела - поеду повторно сдавать на лейкемию методом ИФА. Подскажите, пожалуйста, это может быть ошибкой? Могут эти инфекции через время пройти или не подтвердиться? Ведь котенок с виду совершенно здоров.
А если диагноз подтвердится каков шанс на то, что котенок будет жить и нормально функционировать?
Анализы прикладываю.
Заранее огромное спасибо.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Последний раз редактировалось anastpaks 18 июн 2019, 11:46, всего редактировалось 1 раз.
Причина: добавление информации
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Вирусная лейкемия у котенка 2,5 мес

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Диагноз стоит перепроверить другим методом, вы правы. Однако у котенка с улицы вероятность влк инфекции довольна высока. Обычно такие котята болеют постоянной формой инфекции, и только 20% из них живет до года (если инфициован мамой), к сожалению.
Обнаружение коронавируса в крови не имеет диагностической ценности без симптомов болезни, мб ошибка.
Ответить