Помогите ,болеет чихуа ,возраст 8 лет

Консультации по поводу сердечно-сосудистых заболеваний.

Модератор: Коровкин

Ответить
АннаМоника
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:21

Помогите ,болеет чихуа ,возраст 8 лет

Сообщение АннаМоника »

Я взяла собаку чихуа в возрасте 5 лет (когда она уже не рожала ,ее отдали),прожила у меня 3 года,и уже скоро год как болеет . Сначала обращалась в Москве(были там в гостях) в несколько клиник ,делали узи -ничего толком не увидели ,сдали кровь фото анализов добавила(это в начале болезни) Врачи сказали ,что начался асцит на фоне печени ,прописали синулокс,гептрал и уколы фурасемид и дексаметазон . Таблетки видимого эффекта не дали,уколы выводили жидкость. Но стало хуже потом,почти не ходила, ,я однажды дала ей для успокоения сердечное лекарство и она заметно повеселела,снова стала на ноги. Мы вернулись домой в Украину,тут я снова пошла к врачам ,снова сделали узи(фото результата) ,сказали опухоль и операцию не переживет тк возраст и слабая,обратилась к другому доктору ,он ответил что асцит у неё от сердца,выписао лазикс и димексид + аспартам,ей заметно лучше,стала веселее ,ест ,пьёт ,в туалет ходит,но жидкость не ушла. Что ещё можно сделать? Нужно ли время от времени выводить жидкость? Один раз перед узи жидкость спускали ,была красного тёмного цвета без выраж запаха. Бывает живот уменьшается,потом снова больше. Хотела ей вывести ,но доктор сказал не нужно,а другой советовал иногда делать ,чтобы немного ей легче было. Спасибо,кто даст совет
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
АннаМоника
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 июн 2019, 12:21

Re: Помогите ,болеет чихуа ,возраст 8 лет

Сообщение АннаМоника »

Ошиблась,ДИГОКСИН+АСПАРТАМ
Зоя Амбернади
Сообщения: 2876
Зарегистрирован: 22 дек 2014, 11:30

Re: Помогите ,болеет чихуа ,возраст 8 лет

Сообщение Зоя Амбернади »

Могу порекомендовать очень хорошего кардиолога в Киеве - Елена Костюк. Клинка "Zоолюкс". Таких пациентов нельзя лечить по интернету, к сожалению
Ответить