Сомнения в назначенном лечении

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Татка
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 апр 2019, 18:10

Сомнения в назначенном лечении

Сообщение Татка »

Добрый вечер! У нас собака, порода - цвергшнауцер, 9,5 лет. Неделю назад на приеме у врача у собаки обнаружили грыжу прямой кишки и простатит. Врач посоветовал операцию, но перед ней сказал сдать общий анализ крови и биохимию. Результаты анализов:
https://yadi.sk/d/cnAZLynt6sDauw

Собака активна, состояние совершенно обычное. Назначили узи брюшной полости. Структура печени изменена в силу возраста, сама печень не увеличена, опухолей на ней нет, метастаз не обнаружено. Сильно увеличена простата(аденома). Анализ пересдавали в разных клиниках, результаты одинаковые. Диагноз не поставлен. Назначили терапию для поддержания печени: гептор (разводить на 4 мл, колоть по 1 мл 2 раза в день в бедро). Сегодня надо начинать колоть это лекарство, сказали привести собаку в клинику, если будет плохо. Мы в сомнениях после слов врача, боимся, что может быть плохо. Что нам делать?
Аватара пользователя
Фотченкова Александра
Сообщения: 3568
Зарегистрирован: 30 мар 2012, 13:58

Re: Сомнения в назначенном лечении

Сообщение Фотченкова Александра »

Здравствуйте.
Если есть грыжа и гиперплазия предстательной железы, учитывая хорошее состояние собаки, операцию провести скорее можно, но нужно во время нее взять биопсию печени, так как показатели очень высокие и явно есть патология печени и или желчного пузыря.
Ответить