Атопический дерматит

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Ответить
Халилов Саид
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 апр 2019, 11:12

Атопический дерматит

Сообщение Халилов Саид »

Добрый день.
Наш кокер уже как 8 месяцев мучается дерматитом.
В начале это была обильная перхоть, чешуйки и сухость кожи на пояснице и спине. Врач посоветовал купать низоралом. Перхоть прошла на время, но через пару недель вернулась с ранами с желтоватой коркой. Обрабатываели хлоргиксидином и тридерм ом. Раны заживали, но появлялись новые. Обрабатывали от блох, перевели на роялевский гастро корм. Ничего не помогало и собака все также чесалась.
Потом нам поставили диагноз атопический дерматит и прописали преднизолон. Он подействовал на второй день собака перестала чесаться, раны обрабатывались и заживали. Появлялись новые, но меньше и реже. Через две недели начали уменьшать дозу с 2 таблеток до 1 в день и затем до половины. Под конец курса раны начали появляться выше по спине и шее.
Как перестали давать преднизолон все вернулось и в гораздо худшем состоянии.
Фото спины собаки прикладываю. Чёрные пятна это все раны
Американский кокер спаниель, кобель, 3 года
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Алексеева Наталья
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:43

Re: Атопический дерматит

Сообщение Алексеева Наталья »

Здравствуйте.
Если вашей собаке действительно поставлен диагноз атопический дерматит, то это заболевания может требовать вплоть до пожизненного контроля и приема препаратов.

Если у вашей собаки исключены паразитарные заболевания, которые могут вызывать зуд, проведена регулярная обработка от блох , проведена исключающая диета в течение 1,5 месяцев и ничего не дало положительного результата и на основании этого поставлен диагноз атопический дерматит, то далее нужно подобрать вариант контроля аллергии.
Более подробно про аллергии можно прочитать здесь http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=5089

Варианты препаратов для контроля должны быть обсуждены с вашим лечащим врачом, в зависимости от их эффективности и безопасности.

В этой теме вы можете посмотреть врачей, которые интересуются дерматологией, возможно кто-то есть недалеко от вас http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930
Ответить