Помогите,не знаю как быть!!!!

Здесь вы можете обратится за первичной консультацией терапевта
Ответить
Ксения1488
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 19:52

Помогите,не знаю как быть!!!!

Сообщение Ксения1488 »

4 марта у собаки началась течка, в этот же день был поставлен укол от течки ковинан. На следующий день,получается 5 марта ухудшилось состояние,она стала больше спать,меньше двигаться. Примерно спустя неделю отказывалась есть.неделю назад пошли кровавые выделения,все время с 4 марта себя подлизывает. Четыре дня назад возили в клинику,по узи выявили пиометру. Но хируррг сказал что, т.к у собаки пониженная температура(37) и общее состояние нездоровое,операцию надо отложить до улучшения. Но ей нет улучшения,сегодня ей еще хуже чем вчера. Подскажите пожалуйста,есть ли смысл бороться за ее жизнь?? Сможет ли она перенести наркоз??

Собаке 13-14 лет. Живет в частном секторе во дворе.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Помогите,не знаю как быть!!!!

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте, Ксения. Не удивительно, что у собаки тяжелое состояние - вероятно процесс начался еще до 4 марта. Собаку нужно обследовать - физикальный осмотр, анализы крови - тогда можно оценить состояние и составлять какие-то прогнозы, необходимо готовить к операции - инфузионная терапия в условиях стационара. Целесообразность лечения владелец определяет для себя сам.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить