Помогите распознать болезнь!!!!

Заболевания кожи, зуд, расчесы, аллергические болезни, выпадение шерсти, больные уши.

Модераторы: Николаева Любовь, Ольга Игоревна Копчёнова

Tatusya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:24

Помогите распознать болезнь!!!!

Сообщение Tatusya »

Здравствуйте! У меня большая беда, заболели четверо моих собачек, случилось это после того как я купила трехмесячного щенка той терьера, причем прививка первая по каким то причинам была не сделана, в паспорте был приклеена , как выяснилось позже, просроченная этикетка от вакцины, это сразу же насторожило, вызвало недоверие!!! У родителей этого щенка имелись кожные проблемы, лысые уши , редкий волос у матери, без поражений, страшная перхоть по всему телу у отца, у одного из братиков на спине были округлые плешки мм по 5, без волос, но заводчица заверила, что ничего инфекционного у них нет, просто аллергия на консервы у одного из щенков, а у отца какие то проблемы с кишечником. Щенок внешне выглядел нормально, кожных поражений не наблюдалось, кожа была чистой. Через неделю мои здоровые собачки, которые зимой не гуляют по очереди начали трясти ушами, внутренняя часть уха покраснела,а внешняя часть основания ушной раковины облысела, у кого больше , у кого меньше , одна собачка облысела особенно , у нее появилась плешка посередине головы, причем сначала образовалась желтая корочка, когда я ее попробовала убрать, под ней было раздражение кожи, после того как смазала левомиколем, воспаление как бы успокоилось. Пригласила врачей, были два врача дерматолога из разных клиник , дергали волосы, смотрели на демодекоз и дерматофитию выдернутые волосы, кроме этого в двух лабораториях был сделан посев. Это у нас в Пензе и отправляли в НЕОВЕТ в Москву - ничего, все чисто. А уже месяц мы мучаемся, влажная шелуха за ушами, помогает ливеразол, но сейчас начали выпадать волосы на внешней стороне бедра, полностью голый животик, иногда в некоторых местах появляются прыщики не воспалительного характера типа папул, беленькие без корочек, которые не созревают и проходят только после того когда я их вскрою, содержимое небольшая сальная пробочка. Сильного зуда нет, ушки, как ни странно чистые внутри, сейчас краснеть перестали, волосики редеют как бы рядами ,точно их подстригли, причем новый волос растет, но очень медленно и волосики тоненькие. Каких то шелушений, раздражений, перхоти на коже нет. Странно то, что породы разные - пинчер, длинник чихуахуа, и два русских тоя, троим собачкам по 10 лет, пинчеру 4 года, все стерилизованы. Что делать не знаю, лечу сама комплексно от всего и от клещаи от грибка, обрабатываю раз в 2 недели адвокатом, проблемные места миконазолом, как антисептик против малассезии, а у нас она есть по анализам не сильная, использую 1% хлоргексидин - протирания , купаю в ливеразоле, внутрь ничего не даю, собачки возрастные, с возрастными проблемами. Демодекоз у всех собак быть не может. Хотя двум собачкам его ставили в детстве , но я приезжала к вам в клинику к Екатерине Кузнецовой, с двумя собачками, демодекоз не подтвердился, это было 16.07.2012 г. История болезни под номером: 161781. Помогите пожалуйста, я этого не выдержу, вылечить такое количество собак , очень тяжело, но симптомы то одни у всех! И первой заболела именно Яшма с которой я приезжала к вам в клинику! Именно она первая и имела контакт с маленькой собачкой, потом проявления болезни стали появляться у остальных по очереди! Неужели из за того, что я пожалела этого щенка, попросту выкупив у заводчицы, погибнут все мои собачки!? Помогите пожалуйста!
Tatusya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:24

Re: Помогите распознать болезнь!!!!

Сообщение Tatusya »

Очень жду ответа, ведь мы были клиентами вашей клиники. Очень хотелось бы поговорить с Екатериной Сергеевной, просто не знаю что делать с девчонками, подобное было у нас в 2011, 2012 году, 6 лет мы жили спокойно и вот опять такая ерунда, что это может быть, что делать?
Алексеева Наталья
Сообщения: 234
Зарегистрирован: 07 май 2018, 15:43

Re: Помогите распознать болезнь!!!!

Сообщение Алексеева Наталья »

Здравствуйте.
Если одинаковые симптомы начались у всех ваших собак, то это говорит о заразном процессе и в данном случае возможны несколько вариантов:
1. Дерматофития (лишай), в редких случаях бывает так, что даже посевы бывают ложно отрицательными.
2. Паразиты (блохи, отодектоз, хейлетиеллез, саркоптоз).
3. Крайне маловероятно, но могут быть и отдельные, не связанные друг с другом проблемы у каждой из собак.
В любом случае пробные обработки от клещей точно будут не лишними, далее советовать сложно так как причины могут быть разные и могут требовать совершенно разного подхода к лечению.
Если вы живете далеко от Москвы, то можете посмотреть здесь врачей, которые проходили у нас стажировки, возможно кто-то будет поближе к вам. http://www.bkvet.ru/forum/showthread.php?t=7930
Tatusya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:24

Re: Помогите распознать болезнь!!!!

Сообщение Tatusya »

Спасибо Вам БОЛЬШОЕ за ответ. Еще такой вопрос, если это все таки дерматофития, собачки маленькие не молоденькие, иммунитет слабый, сердечки слабые, печенки в силу возраста тоже, можно ли вылечить это одними купаниями и внешними обработками - не хочется давать ничего внутрь, пусть это будет дольше по времени, или бесполезно это лечить вообще? После дачи лекарств моим собачкам реально становится плохо, начинаются аллергии, которым просто нет конца!
snatnik
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 07 мар 2019, 09:38

Re: Помогите распознать болезнь!!!!

Сообщение snatnik »

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, что это может быть. Появился прыщик и за 2 недели вырос в такой большой шарик. Очень волнует, что быстро растет. Видимых повреждений кожи нет. На ощупь твердый, как сам хрящик на ухе. Есть легкая морщинистость кожи на нем.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tatusya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:24

Re: Помогите распознать болезнь!!!!

Сообщение Tatusya »

Создайте пожалуйста свою тему! Не нужно задавать вопросы в моей теме!
Tatusya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:24

Re: Помогите распознать болезнь!!!!

Сообщение Tatusya »

Посмотрите пожалуйста снимочки ушек двух собачек, а у пинчера стали под мышкой появляться фолликулярные слепки, пучки волос которые легко выдергиваются, такое же было и на внутренней стороне бедра, выдергиваются не все волосы, а только пучки, они как бы слипшиеся в основании, на внутренней стороне ушей появились выпуклые валики, может быть не очень видно это на снимках, но уши лысеют у всех одинаково, сейчас такая же история с легко удаляемыми слипшимися волосами у пинчера на скакательных суставах . На головах двух собачек проплешины, которые не зарастают, а сейчас еще появился прыщ, или папула! Скажите может ли быть демодекоз у всех собак, я уже начинаю сомневаться, или может кожные проявления такого характера являются проявлениями какого внутреннего заболевания, какие анализы нам еще сдать, уже не знаю что обследовать?
Tatusya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:24

Re: Помогите распознать болезнь!!!!

Сообщение Tatusya »

Что то не получается добавить фото!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tatusya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:24

Re: Помогите распознать болезнь!!!!

Сообщение Tatusya »

Вот еще!
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Tatusya
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 07 дек 2016, 22:24

Re: Помогите распознать болезнь!!!!

Сообщение Tatusya »

Вот еще фото , головы двух собачек, ушки , проредевшая шерстка возле коленок.
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Ответить