Щенок стаффа ,ножки болят

Получить консультацию хирурга и анестезиолога можно здесь!

Модераторы: Кайдановский Михаил, АнастасияВеретенцева, Модераторы

Ответить
Оля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 11:28

Щенок стаффа ,ножки болят

Сообщение Оля »

Добрый день, щенок ам.стаффа 6 мес., обратились к врачу с коричневым пятном на животе в 4 месяца. врач предположил, что это пищевая аллергия, посадили собаку на строгую рисовую диету. (ранее ели мондж и пили витаминный комплекс полидексс с кальцием). Оказалось потом не пищевая аллергия, а вагинит, который сам проходит после течки. спаслись мерамистином. Посоветовла заводчица, которая сталкнулась с такой же проблемой
Щенок (сука)тяжелого типа , от крупных родителей. В 6 мес вес 24 кг,но она не толстая, просто крупная. Ели мы этот рис на воде..В итоге менялись зубы, рост активный и пес захромал на переднюю лапу, а задние не может собрать, что бы встать из положения лёжа. После отдыха ей трудно подниматься на задние лапы.А вот на передние ,движения короткие и тяжелые , попа не заваливается в момент движения. Когда расходиться, разыграется задние ноги двигаются без видимых нарушений, нет ощущения , что им тяжело. ( на задние тяжело вставать после отдыха, а ходить тяжело передними)
Если позволить собаке нагрузку,то после она чувствует себя плохо, видимо чувствует боль, не может найти себе место, скулит.
Я не выдержала долго кормить ее рисом, через 3 недели вернулась на мондж , стала давать витамины. Сейчас пьем страйд + в течении 2.5 недель..
Сегодня в клинике сделали снимки таза, врач сказал дисплазия. Предложил какие то страшные, жуткие операции с распиливанием костей таза, либо удаление суставов. С сегодняшнего дня врач назначил Мелаксикам по 7,5мг 1 раз в день.5-7 дней.
Родители, бабушки и дедушки собачьи клубные чистые,проверены на это заболевание, допущены к разведению..
Помогите разобраться , помогите нашей любимой собаке!!! Мы живем ооочень далеко от цивилизации, у нас в городе одна клиника и прогноз врача вот такой вот не утешительный...Очень ждем вашего участия!!!
Оля
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 20 фев 2019, 11:28

Re: Щенок стаффа ,ножки болят

Сообщение Оля »

img287.jpg
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.
Аватара пользователя
Кайдановский Михаил
Сообщения: 1126
Зарегистрирован: 08 мар 2016, 22:12

Re: Щенок стаффа ,ножки болят

Сообщение Кайдановский Михаил »

Здравствуйте, Ольга.
Снимок не очень хорошего качества, но по нему можно предполагать дисплазию тазобедренных суставов. Если уже сейчас она сопровождается сильной хромотой, то нужно оперировать собаку. Отсутствие дисплазии у родителей не гарантирует ее отсутствие у щенка, т.к. она передается через 20 поколений. Ваша собака очень тяжелая и это усугубляет течение заболевания - нужно не допускать увеличения массы тела. Не исключено, что двойная или тройная остеотомия таза может не помочь и нужна будет резекционная артропластика - она даже более простая операция и, вероятно, ее смогут в Чите сделать.
С уважением, Михаил Александрович Кайдановский, хирург ветеринарной клиники "Белый Клык"
Ответить